11 комментариев к публикации Забайкальский край упал с 40-го на 59-е место в рейтинге социального самочувствия регионов
Цикаменик
23 июня 2014 в 17:29
Падать нам привычно! Последние сто лет только падаем и падаем. Авот наши руководители этого не чувствуют. А может и не понимают, что бесконечное падение уверенный указатель деградации региона и егно населения. И сколько это будет продолжаться?
с 65 места поднялись на 40. Это за какие же успехи и достижения? Бред! Все время хуже и хуже. +кинофестиваль и ШОС, что для большинства забайкальцев просто пшик (или пук-пук) от власти. А минус - Жирекен, ППГХО,Красный Великан, браконьеры в погонах или с мандатами, лесные пожары и взрыв в Туринской, депрессия в здравохранении, рост не выплат по зарплате, засилие и захват отдельных отраслей диаспорами Кавказа, Ср Азии и Китая. С чего вдруг процветать стали?
эти исследования , точно так же как вся наша статистика, весьма относительно и не очень объективно отражает суть проблемы - не очень-то верится , что наша область стоит выше уровня жизни иркутян. но в целом верно - в Забайкалье больше половины населения живет за чертой бедности, Что делать -то будем господа власть держащие, может хватит клянчить дотации, может пора начать работать и зарабатывать самим. вам не жалко тех людей , которые буквально бегут из Забайкалья, не видя здесь перспектив развития, а ведь - это самый работоспособный и прогрессивный слой нашего населения. а мне жаль, больно смотреть на очередную группу отъезжающих из нашего края
Пора просить Президента о присоединении Забайкальского края к России! Масложировая продукция из Иркутска, яйцо с Амура, колбаса из Бурятии, овощи и фрукты из Китая, поля заросли, даже мороженное за пару тысячь км везём! Газа нет, лес последний вырубаем. Гок закрыли, Краснокаменск сокращаем, работы нет! Куда катимся?
Некоторые регионы ещё в 2010 году приняли соответствующие законы. К примеру, в Архангельской области выплачивали компенсацию в размере 2 тыс. рублей, если ребенок по достижении 1,5 лет не обеспечивался местом в детском саду. В Санкт-Петербурге аналогичная выплата составляет 6 тысяч рублей, в Кировской области – 2,5 тысячи, в Томске – 4 тысячи. В ряде регионов суммы различаются в зависимости от возраста. Например, в Смоленской области до трех лет платят 4 тысячи, а с трех до семи – 5 тысяч рублей. В Липецке компенсация выплачивается, если место в детском саду не предоставлено ребенку в возрасте от трех до семи лет. Вопрос выплаты компенсаций остается открытым. В связи с жестким дефицитом многих региональных бюджетов вносятся предложения об отмене пособия за не предоставление детского сада. Региональные власти считают более целесообразным пустить деньги, предназначенные на выплаты пособия, на строительство новых детских садов. Эта компенсация назначается в том случае, если мама вынуждена не работать из-за не предоставления места в детском саду. Пособие выплачивается ежемесячно на банковский счет мамы. Выплата прекращается с момента, когда место в саду ребенку всё-таки предоставляется. Также выплата может быть прекращена, если в регионе установлен верхний предел возраста для выплаты компенсации (например, до пяти или до шести лет).А как же мы?!На что нам жить?Проводим фестивали,ШОС-а в регионе детки голодают,потому что денежек не хватает в семейном бюджете.
Падать нам привычно! Последние сто лет только падаем и падаем. Авот наши руководители этого не чувствуют. А может и не понимают, что бесконечное падение уверенный указатель деградации региона и егно населения. И сколько это будет продолжаться?
так кавказцы с азиатами и процветают на пару с нашей властью
с 65 места поднялись на 40. Это за какие же успехи и достижения? Бред! Все время хуже и хуже. +кинофестиваль и ШОС, что для большинства забайкальцев просто пшик (или пук-пук) от власти. А минус - Жирекен, ППГХО,Красный Великан, браконьеры в погонах или с мандатами, лесные пожары и взрыв в Туринской, депрессия в здравохранении, рост не выплат по зарплате, засилие и захват отдельных отраслей диаспорами Кавказа, Ср Азии и Китая. С чего вдруг процветать стали?
Ура Ильковскому! Чужой гость , оказывается, хуже татарина.
все катимся и катимся вниз(
Этот фонд отсудил у Навального 100 тысяч за клевету?
через год с 69 на 89 а там список кончился.
эти исследования , точно так же как вся наша статистика, весьма относительно и не очень объективно отражает суть проблемы - не очень-то верится , что наша область стоит выше уровня жизни иркутян. но в целом верно - в Забайкалье больше половины населения живет за чертой бедности, Что делать -то будем господа власть держащие, может хватит клянчить дотации, может пора начать работать и зарабатывать самим. вам не жалко тех людей , которые буквально бегут из Забайкалья, не видя здесь перспектив развития, а ведь - это самый работоспособный и прогрессивный слой нашего населения. а мне жаль, больно смотреть на очередную группу отъезжающих из нашего края
Пора просить Президента о присоединении Забайкальского края к России! Масложировая продукция из Иркутска, яйцо с Амура, колбаса из Бурятии, овощи и фрукты из Китая, поля заросли, даже мороженное за пару тысячь км везём! Газа нет, лес последний вырубаем. Гок закрыли, Краснокаменск сокращаем, работы нет! Куда катимся?
Некоторые регионы ещё в 2010 году приняли соответствующие законы. К примеру, в Архангельской области выплачивали компенсацию в размере 2 тыс. рублей, если ребенок по достижении 1,5 лет не обеспечивался местом в детском саду. В Санкт-Петербурге аналогичная выплата составляет 6 тысяч рублей, в Кировской области – 2,5 тысячи, в Томске – 4 тысячи.
В ряде регионов суммы различаются в зависимости от возраста. Например, в Смоленской области до трех лет платят 4 тысячи, а с трех до семи – 5 тысяч рублей.
В Липецке компенсация выплачивается, если место в детском саду не предоставлено ребенку в возрасте от трех до семи лет.
Вопрос выплаты компенсаций остается открытым. В связи с жестким дефицитом многих региональных бюджетов вносятся предложения об отмене пособия за не предоставление детского сада. Региональные власти считают более целесообразным пустить деньги, предназначенные на выплаты пособия, на строительство новых детских садов.
Эта компенсация назначается в том случае, если мама вынуждена не работать из-за не предоставления места в детском саду. Пособие выплачивается ежемесячно на банковский счет мамы. Выплата прекращается с момента, когда место в саду ребенку всё-таки предоставляется. Также выплата может быть прекращена, если в регионе установлен верхний предел возраста для выплаты компенсации (например, до пяти или до шести лет).А как же мы?!На что нам жить?Проводим фестивали,ШОС-а в регионе детки голодают,потому что денежек не хватает в семейном бюджете.