Политика Плюхин: Кумовство и коррупционные проявления нарастают в администрации Могочи

Плюхин: Кумовство и коррупционные проявления нарастают в администрации Могочи

Глава Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин заявил, что в на фоне высокой активности главы Могочи Евгения Краснова заметен нарастающий протекционизм, кумовство и коррупциогенные проявления.

Глава Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин 2 июля в своём блоге в «Живом журнале» заявил, что в на фоне высокой активности главы Могочи Евгения Краснова заметен нарастающий протекционизм, кумовство и коррупциогенные проявления.

«На мой взгляд, всё глубже кризис поражает руководство администрации Могочи. На фоне высокой активности главы города Краснова явно заметен нарастающий протекционизм, кумовство, коррупциогенные проявления, выражающиеся в аффилировании бизнеса к власти, попытках пренебрежения законом о защите конкуренции и монополизации сферы услуг ЖКХ в интересах узкого круга лиц, стоящих то ли над, то ли за городской властью», - заявил Плюхин.

Он также выразил своё мнение об отстранении от занимаемой должности главы Амазара Александра Селезнёва: «Если суд установит вину Александра Лукьяновича, он вполне может сменить администрацию поселения на колонию-поселение. Ранее я неоднократно обращал внимание депутатов и правоохранительных органов на множественные нарушения в администрации посёлка. Это уголовное дело — только малая часть. Сейчас СУ СК проводит проверку по другому делу — о возможно незаконной приватизации квартиры сыном главы Амазара. Прокуратура с выводами определилась, дело за СУ СК».

«В остальных поселениях дела обстоят иначе. Казалось бы, уставшие от напряжённой работы главы Давенды и Ключевского, вот-вот махнут на всё рукой, но они мужественно продолжают работу, хорошо разбираются во всех вопросах и добиваются результатов, за что я им очень благодарен. Неожиданно удачными стали выборы в селе Сбега — Сергей Куприянов оказался очень энергичным, грамотным и болеющим за дело главой. В Ксеньевке же со сменой власти ситуация кардинально изменилась. С появлением Алексея Мельника мы стали непривычно забывать о ранее существующих там огромных проблемах, решение которых входило в круг полномочий администрации поселения».

Следствие передало в суд уголовное дело в отношении главы посёлка Амазар Александра Селезнёва, подозреваемого в незаконной аренде муниципальных помещений и присвоении с неё около 215 тысяч рублей прибыли. 1 июля суд отстранил Селезнёва от занимаемой должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления