Политика Массовая голодовка в Туре случилась из-за несогласованных действий властей – ГТРК «Чита»

Массовая голодовка в Туре случилась из-за несогласованных действий властей – ГТРК «Чита»

Массовая голодовка в пострадавших от взрывов в Большой Туре случилась из-за несогласованных действий властей, затянувших сроки восстановительных работ.

Массовая голодовка пострадавших от взрывов в Большой Туре случилась из-за несогласованных действий властей, затянувших сроки восстановительных работ, сообщила 14 июля корреспондент Любовь Чистякова в эфире ГТРК «Чита».

«Ликвидация последствий пожара и взрывов боеприпасов на складах вблизи села Большая Тура идет слишком медленными темпами — к такому выводу пришли депутаты Законодательного собрания Забайкальского края на заседании Совета, прошедшего 14 июля. Результатом недостаточно согласованных и оперативных действий органов власти и стала недавно прошедшая в селе массовая голодовка», - сообщила корреспондент.

«Правительство России решило выдать пострадавшим туринцам, которые прописаны в своих домах, жилищные сертификаты. Остальные объявили голодовку, к которой присоединились жители Большой Туры, недовольные результатом восстановительных работ. Но проблема осталась нерешенной», - говорится в сюжете ГТРК «Чита».

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края Геннадий Чупин заявил телекомпании, что действующее законодательство предусматривает ликвидацию последствий, но не обеспечивает полнейшего возмещения ущерба, а все остальные вопросы решаются через суд.

29 апреля 2014 года из-за лесного пожара, перекинувшегося на военный склад боеприпасов, находящийся вблизи забайкальского села Большая Тура, произошли взрывы снарядов. В результате происшествия погибли десять человек, ущерб получили 146 жилых домов, 18 из которых не подлежат восстановлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления