Политика Жданова: Желание Михалёва баллотироваться в депутаты оправданно

Жданова: Желание Михалёва баллотироваться в депутаты оправданно

Спикер Заксобрания Наталья Жданова, комментируя выдвижение мэра Анатолия Михалёва в кандидаты на выборы депутатов городской думы, заявила, что с большим уважением относится к Михалёву и его желание идти на выборы – оправданно.

Спикер Законодательного собрания Забайкальского края Наталья Жданова, комментируя выдвижение мэра Читы Анатолия Михалёва в кандидаты на выборы депутатов городской думы, заявила, что с большим уважением относится к Михалёву и его желание идти на выборы – оправданно.

Городская партийная конференция забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» определила своих кандидатов, которые в сентябре будут участвовать на выборах в гордуму Читы на всех 30 избирательных участках. В числе кандидатов действующий мэр Читы Анатолий Михалёв, председатель городской думы Александр Зенков.

«Я всегда с большим уважением относилась и продолжаю относиться к его деятельности, действительно, человек, обеспечивший стабильность в разные годы существования Читы, в том числе, в очень сложные 90-е. Не буду напоминать, какая сложная была экономическая и социальная ситуация. И вот уже сейчас, в современное время, когда ситуация изменилась. А его желание баллотироваться в депутаты — предвидение своих сил и возможностей. Никаких запретов законодательных тому нет, поэтому на общих основаниях его кандидатура была утверждена», - сообщила Жданова 14 июля во время пресс-конференции.

17 октября Наталья Жданова, комментируя возможное участие Анатолия Михалёва в выборах мэра Читы, заявила, что Чите нужен «глоток свежего воздуха». По словам спикера, мэром должен быть человек, сочетающий в себе опыт и молодость.

Выборы депутатов городской думы пройдут в единый день голосования 14 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления