Политика Ильковский: «Гражданский форум» будет продолжением «Студенческой весны стран ШОС»

Ильковский: «Гражданский форум» будет продолжением «Студенческой весны стран ШОС»

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил на первом заседании оргкомитета «Гражданского форума», что мероприятие будет продолжением «Студенческой весны стран ШОС».

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил на первом заседании оргкомитета «Гражданского форума», что мероприятие будет логическим продолжением «Студенческой весны стран ШОС», сюжет об этом вышел 22 июля в эфире ГТРК «Чита».

«Форум будет логическим продолжением недавно прошедшей «Студенческой Весны стран ШОС». Помимо работы традиционных площадок, планируется включение в программу ряда мероприятий с участием активной молодёжи Забайкалья, в том числе неформальных встреч. Главные темы форума в этом году: гражданские инициативы и общественный контроль в самых разных сферах: от ЖКХ, до образования. Своё участие уже подтвердили организаторы национальной премии «Гражданская инициатива», - уточнил Ильковский.

По словам корреспондента ГТРК «Чита» Анжелики Панибрашиной, в рамках форума пройдёт конкурс социально значимых проектов на получение грантов, а также состоится финал конкурса «Социальная звезда», отбор участников на который стартует во всех районах края. Ожидается также, что мероприятие посетит новый полномочный представитель президента в СФО Николай Рогожкин. На форум обещают приехать эксперты общественного контроля из других регионов.

«Гражданский форум» пройдет в Чите 23-24 октября 2014 года. Он ежегодно проводится на основе добровольного участия граждан, некоммерческих и коммерческих организаций, средств массовой информации, органов государственной власти и местного самоуправления Забайкальского края с 2002 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления