CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Ильковский: В Забайкалье сегодня есть 7 тыс. вакансий — в том числе с зарплатой до 40 т.р.

Ильковский: В Забайкалье сегодня есть 7 тыс. вакансий — в том числе с зарплатой до 40 т.р.

Семь тысяч рабочих мест, среди которых есть вакансии с заработной платой до 40 тысяч рублей, открыты в Забайкальском крае.

Семь тысяч рабочих мест, среди которых есть вакансии с заработной платой до 40 тысяч рублей, открыты в Забайкальском крае, об этом 26 июля заявил губернатор края Константин Ильковский в эфире ГТРК «Чита».

«У нас на сегодняшний день порядка семи тысяч вакансий, на которых, к величайшему сожалению, наши люди почему-то не хотят идти. Хотя есть очень хорошие вакансии с заработной платой и по 30 тысяч рублей и по 40 тысяч рублей и так далее», — уточнил Ильковский.

Глава края добавил, что для экономики Забайкальского края требуются около 15 тысяч человек и отметил, что в этой связи власти будут проводить индивидуальную работу по предоставлению рабочих мест беженцам из Украины.

Губернатор также заявил, что из 43 человек, приехавших в Забайкалье из Украины, 29 планируют остаться в крае.

25 июля Правительство РФ выделило Забайкалью 1,1 тысяч квот для размещения беженцев с Восточной Украины. В этот же день Константин Ильковский подписал постановление о введении на территории Забайкальского края режима чрезвычайной ситуации в связи с прибытием пострадавших граждан Украины. Руководителем работ по ликвидации ЧС назначен министр труда и социальной защиты региона Георгий Рева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления