врачи по призванию
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Ильковский: В Забайкалье сегодня есть 7 тыс. вакансий — в том числе с зарплатой до 40 т.р.

100рк
27 июля 2014 в 18:02

Да полно в крае работы по 25-30 тыс руб, просто зачастую люди:
1) боятся менять свою сферу деятельности
2) двух слов связать не могут
3) с компьютером исключительно на ВЫ
Хотите нормально получать? Прекратите уже ныть и идите работать торговым представителем, например. Нет машины? Берут и пешком если видять потенциал в человеке. А как на счёт поехать на вахту или пойти работать на стройку, вам же не нравится, что там одни китайцы. Так нет же, вам это не по душе, вам лучше сидеть в креслице, в кабинете с кислой рожей, при этом хотите получать как житель США или Европы. В крае проблема не с работой а с туниядцами, для которых работа - это отсидеть как-нибудь от звонка до звонка и в конце месяца получить кргленькую сумму в кассе.

читинка----
27 июля 2014 в 17:21

Видела я вакансии ,но почему то нет 40 тыс . Зарплаты от 6 до 10 тыс руб . Хватит уже врать !

rusya
27 июля 2014 в 18:53

всем надо стаж,прописку,а работу ищут как правило от 22 лет,т.е молодые ребята! их не берут стаж просят от 3 лет,а где он его возьмет? + наши коммерсы ведут себя как барины,хотят платят хотят не платят!

Регион_75
27 июля 2014 в 18:56

Кадровый дефицит поражает, чтобы найти толкового менеджера или торгового представителя нужно столько переслушать глупостей. Как вы думаете, если устраиваетесь на работу, то нужно ли звонить своему работодателю в 10 вечера? Или, например, в воскресенье утром? Как можно брать человека на работу у которого элементарно нет чувства такта? Часто сталкиваюсь с некомпетентными менеджерами, которые на вопросы о товаре могут обидеться и убежать. и заплакать. Если не знаете откройте и почитайте инструкцию что продаете. Одни амбиции у людей, не подкрепленные знаниями. На собеседование приходят люди, которые достают свои красивые дипломы и грамоты. А связать 2-х слов не могут. Что вы делали в ВУЗе? Остается загадкой.

zab.
27 июля 2014 в 18:12

Сам предприниматель. и не вижу смысла платить сорок и так далее, когда открывался платил до 100000 кто их заработал, начали выпендриваться что одно не так другое не эдок, всех распинал и плачу не более 25 и всех все устраивает! вот и думайте.

Ксюша С.
27 июля 2014 в 17:32

Как это понимать? Где эти 7 тыс. Мест? Очень интересно. Я выпускница вуза и не могу нигде найти работу, по специальности или даже так. А беженцев всех мы устраиваем. Где справедливость?

Ночной странник
27 июля 2014 в 17:47

Да много работы в Чите! Вот не так давно отец искал работу, нашел водителем на эвакуатор з.п от 35 до 60 т.р. Но не подошел по возрасту, надо помоложе. Но там надо работать и в ночь, а не сидеть и ныть перед компьютером что все так плохо. Вы никогда не задумывались что все кто хочет работать уже давно работают и проблем с трудоустройством у них нет.

123321123
27 июля 2014 в 18:58

В Чите, после того как окончил обучение, не нашел вакансию с достойной зарплатой. Сейчас приехал на Урал, тут же нашел работу, сейчас на старте карьеры получаю столько же, сколько бы я получал в Чите на последней ступеньке карьеры. Так что пропади ты пропадом клоака Чита! Я сюда больше не вернусь, в этот зэковский гадю шник, с маленькими зарплатами и злющими людьми

главный инженер
27 июля 2014 в 17:34

40 тыс. это предлагают специалистам на должности, где средний уровень зарплаты не менее 60 тыс.

фифа777
27 июля 2014 в 18:53

стою на учете в центре занятости год. в итоге предлагают от 5000 и максимум 13000. и то на 13 - или опыта мало, или молодая сильно (замужество, потом декрет).так что про 35 я не слышала и не видела. за такие деньги пошла бы.

таксист максим
27 июля 2014 в 17:26

Хотя есть очень хорошие вакансии с заработной платой и по 30 тысяч рублей и по 40 тысяч рублей и так далее. )))))))))))))))))) нет слов .))))))))))

авиатор
27 июля 2014 в 19:34

Я родился в Чите, люблю свой край. Специальность - авиадиспетчер. Ну нет работы у нас по специальности, НЕТ! Есть предложения из других регионов, но не могу продать свой дом, который строил себе ,думалось навсегда. Слышишь Ильковский, ты приехал в мой город, а я вынужден из него уезжать. Больно.

Госдеп
27 июля 2014 в 19:56

Есть вакансия - Президент РФ. Ненормированный рабочий день, возможен переезд в другой город, опыт работы не обязателен, з-п - высокая. Предоставляется общежитие.

ек77777
27 июля 2014 в 18:34

Уважаемые! Кто в курсе, где посмотреть вакансии? На каком сайте? Ищу работу, ну никак не могу найти! Что за вранье?! Где у нас столько рабочих мест и зарплата 30-40?!

кэн
27 июля 2014 в 21:25

Не надо всех забайкальцев винить в том, что не могут найти работу. У меня муж перестроился - поменял профессию, прошел еще курсы переподготовки по 44 закону, владеет программами компьютерными и, вообще, очень грамотный и трудолюбивый. Ну и что из этого? Носится по городу уже 2 месяца по собеседованиям по организациям и толку никакого.. Не берут!
Видимо, надо протекцию или подарок за рабочее место? И это в родном городе! Не нужны умные, толковые специалисты.Уезжать надо туда, где не только заявляют рабочие места, но и они реально есть.

Жмурик
27 июля 2014 в 21:01

Господин Ильковский из головы цифры взял? 40 тыс. руб. з.п. вахтовым методом, остальное от 5 до 10 т.р. Учитель в средней школе получает 7 т.р. смешно! Стыдно господин Ильковский, стыдно!

Вещему Олегу
28 июля 2014 в 00:33

Посмотрела сайт центра занятости. Была удивлена, что у нас водители получают по 30-40 тыс., на вахте, само-собой 50-60 тыс. - это ладно, знаем. А вот мне, с юридическим образованием, куда идти?! Несколько вакансий с зп 10-19 тыс. Смешно!

подумать надо
28 июля 2014 в 09:18

Работа есть-работников нет почему-то! искали бухгалтера на з/п 40 000 рублей почти 2 месяца. Все кто такой оплаты заслуживают трудоустроены, а те, кто обращались сначала должны опыта и навыков накопить, а уж потом на такие вакансии претендовать. Дожились, что каждый после курсов 1с готов работать главным, при этом не знают ОСН! Каждый специалист на рынке труда имеет свою цену, к сожалению. А на ту сумму минимальную, которая указана в центре занятости, не всегда стоит ориентироваться. Если указать зп реальную-замучают претенденты никакущие, которые пойдут толпами.

фейспалм
28 июля 2014 в 10:04

конечно, все же хотят сразу получать по 40 т.р. Начинал работать - получал 15 т.р. Вот два года отработал и з/п поднялась до 38 и перспектива растёт. Устраивался студентом, без опыта. Просто не обращал внимание на рассуждения, типа работы в крае нет, а за 15 т.р юристу утруждать себя не стоит. Вообщем кому надо, то все найдет.

Рома Абрамович
27 июля 2014 в 19:43

Люди, ройте землю, ищите газ, нефть, любые природные ископаемые. И будет у Вас зарплата 100 млн. руб. в месяц. К, сожалению, то что нашли раньше, уже расхватали.

во как
27 июля 2014 в 17:50

40 тысяч в год?

Акшинский район
27 июля 2014 в 21:36

в школах и в детских садах от 10 до 15 тысяч, нууууууу - очень с большой нагрузкой , более 30 часов, даже не исполнено по Майскому указу

Alex83
27 июля 2014 в 22:34

А еще в Центре занятости есть такая загогулина. Знакомую с работы и ее мужа в раз сократили из МО РФ, когда "пилили" округа. Встали на учет в ЦЗ. Ей - 47, ему - 51. Сами понимаете, возраст такой, что. сами понимаете. Он как бывший военнослужащий, а потом ГП ВС, пристроиться смог только в ЧОП. Ее - никуда не брали, возраст, возраст, возраст. И тут позвонили из ЦЗ, говорят: гардеробщицей пойдете? Она: Пойду! Не берут ведь никуда! Приходит в ту контору, а они говорят: Что они там в ЦЗ, базу совсем не обновляют? Мы уже полгода, как на это место человека взяли! Вот такая вот загогулина.

Дальняк
28 июля 2014 в 01:47

водителей вахтовиков не трогайте, особенно северян, ни один водитель городской не сравнится с водителем на северах, ни один городской водила будь даже со всеми допогами и категориями рядом не встанет с тем водителем который ходит по зимнику,

Ночной житель
28 июля 2014 в 04:46

Вакансий море , только они все просроченные ! Стою на учёте уже год и кроме как разноработчим на стройки к лицам кавказской национальности с ЗП в 4-6 т.р ни куда не отправляют ((( А на месте куда направляют в лицо говорят что у них договор с центром занятости чтоб они отправляли к ним всех подряд а они за это квоту китайцев получат , а тем кого к ним отправили с центра занятости не чего не заплатят и под любым предлогом уволят по статье ! Короче опять врёт губернатор , в очередной раз враньё !

Забайкалец 2
28 июля 2014 в 08:33

Не мудрите люди это годовая зарплата 40 тыс раскатали губу

Минус три ВО краю.
28 июля 2014 в 09:05

Почитаешь такое в понедельник с утра - аж жить хочется (почему-то только подалее от Читы). С двумя высшими образованиями получаю 15 000 руб))) Хотя работал и на другой работе, где з.п. была от 50 000 до 70 000 руб. Вот только почему-то у работодателя отношение за такие деньги, как к рабу. Чуть ли не до того доходило, что готов указывать когда мне с женой сексом заниматься, кому с ребенком дома сидеть. А все руководствуется принципом - незаменимых нет))) Поэтому, уважаемый Константин Константинович, удачи Вам в поднятии этого региона с колен, но уже без нас, тем более, что профессии наши востребованы в той же белокаменной, да и купить квартиру там нам вполне реально, продав все имущество здесь. Работы мы не боимся))

не надо лохматить дедушку
28 июля 2014 в 11:15

На соседней ветке портала написано: "Золотодобывающий рудник Дельмачик начнут строить в Забайкалье в 2015 году" под эту удочку и заявлено Ильковским: В Забайкалье сегодня есть 7 тыс. вакансий — в том числе с зарплатой до 40 т.р. А в деталях нужно было разобраться, прежде чем так заявлять. Да есть пара вакансий, но они специфичны и временные (сезонные).
А так огульно заявлять и вводить заблуждение людей -- нехорошо!

969812
28 июля 2014 в 13:50

В 2009 г. окончила Читинский техникум жд. тр-та (специальность бухгалтер), по специальности естественно не смогла устроится (нет в/о, нет опыта, лет мало, тогда 19 лет было это самые основные причины отказа потенциальных работодателей, про жд вообще молчу, там без высокопоставленных родственников делать нечего, а если они все таки есть уровень образования вообще не имеет значения, хоть 11 классов, но не об этом) пошла работать кассиром в обычный супермаркет (первая зп была 11 тыс.руб) и параллельно получать в/о. Терпение, старание, труд и меня забрали работать в центральный офис(зп на старте 25 тыс.руб.), сейчас все прекрасно зп 45 тыс.руб. + соц.пакет + прекрасное руководство+ чудесный коллектив. Периодически приходят вчерашние студенты амбиций конечно.а делать то ничего не хотят, да и не умеют только кичаться в/о, есть безусловно просто удивительные по своим способностям вчерашние студенты, но их единицы.

Ильковский уходи!
29 июля 2014 в 00:03

Я тоже смотрела сайт центра занятости.даже сходила сегодня Итог-ничего нового или хорошего центр предложить не может,сидит там на вакансиях девочка со скучающим и говорящим видом-ну как же вы все мне надоели спрашивает-какую вакансию ищете? Так это мы пришли к тебе и ищем вакансию у тебя.! 20% -требуются начальники,15% -уборщицы,30% врачи с мизерной зарплатой,учителей полно требуется,а это о чем говорит-о том что у них маленькая ЗП и они уходят из профессии и нет желающих сразу и немедленно занять эту трудную нишу учительства.НИЧЕГО ТАМ ДОСТОЙНОГО НЕТ,В ЭТОМ НАШЕМ ГЦЗН! А 60% мизерная ЗП чуть больше 6000 тыс руб,так это я считаю и не ЗП,а унижение человеческого достоинства! За такую зп не нужно работать,а даже нужно немного вредить!

таксист Maxim spacio сергей 912
27 июля 2014 в 17:31

приеду прям сейчас к вам домой за трудоустройством.

wert23
27 июля 2014 в 18:45

а есть вакансии в администрации Забайкальского края (40 тыс) - для простых смертных - я бы пошёл)))

Читинка_
27 июля 2014 в 18:48

Работы очень много в Забайкальском крае! Знакомый переехал в Читу и к концу второй недели нашел работу на 35 тысяч рублей. Сейчас у него уже карьерный рост и зарплата больше. Люди сами не хотят работать и обучаться чему-то. Хотят чтобы все было и еще и не работать, а так не бывает.

Странно
27 июля 2014 в 17:25

а он в каком городе живёт, стесняюсь спросить? где такая статистика?!?

таксист максим
27 июля 2014 в 17:27

господин ККИ опубликуйте пожалуйста свой номер сотового. буду работать на 2-х работах.)))

таксист Maxim spacio сергей 912
27 июля 2014 в 17:30

89644744506.звоните если есть работа в 40тыс рублей)))

Откуда такие данные
27 июля 2014 в 18:25

'есть 7 тыс. вакансий — в том числе с зарплатой до 40 т.р.' Огласите, пожалуйста, весь список!

Фома Неверящий
27 июля 2014 в 23:06

Что-то я наплыва беженцев из Украины в наш ЗК и не заметил. Писали, что приехала только 1 семья, у которой Читинские корни а сейчас уже 43 человека откуда-то взялось. А тут уж сразу режим ЧС. А работу в Чите с такой зарплатой найти можно только по блату.

Настоящий Top
27 июля 2014 в 20:53

На мой взгляд самый дурной ценз у наших работодателей - возрастной.
Приходишь устраиваться на работу, спрашивают: Это умеете - Да, А это - Да, И это? - Да. А сколько Вам лет? - 46 - Извините Вы нам не подходите!
Зачем тогда объявления давать о поиске специалиста?
Пишите прямо - требуются молодые, красивые лица, обязательно умение болтать без умолку, мозги необязательны. Сэкономите и своё и моё время.
Если действительно требуются специалисты - не смотрите на возраст - смотрите на профессиональные навыки и реальный опыт работы. В этом возрасте, может здоровья и поменьше, зато нет потребностей в ночных танцах, посещениях клубов и бесконечных попытках устроить личную жизнь. Имеется возможность гораздо больше времени уделять работе.

Читинец я
27 июля 2014 в 18:49

Вакансии - это для тех, кто вообще ни чего не умеет делать, поэтому и о з/п до 40 т.р. я сомлюваюсь. А спец ни когда не останется без работы. Хотя в наше время на возраст часто ссылаются..

Казаки Читинской станицы
27 июля 2014 в 19:56

Слава губернатору Ильковскому и его верному соратнику Атаману Чупину! С казаками регион не пропадет!

3214234125
27 июля 2014 в 21:13

Говорите что хотите!судя по этой новости у нас проблема.сколько комментариев. работа основное,ее у нас нет. Ильковский, что это за комментарии! нет ниодно официального предложения,занимаемся переводом часов,благоустройством украицев,ШОСом, считанием зарплаты и делением ее и получением, что каждый получает в среднем по 30 тыс. снижением времени продажи алкоголя и еще всем тем, что не нужно для края, а нужно для рейтинга! я хочу работать за такие деньги! может мне администрация поможет мне!

к слову
28 июля 2014 в 00:28

Переехали в Краснодар, были сомнения насчет работы.Пару тройку раз сходил на собеседование. Поговорили, узнали что из Сибири, взяли на работу и даже не обратили внимания на то что прописка читинская осталась и временной тоже нет. На испытательный срок 40 тр. Тут только крайне ленивый без работы останется.

Рикша
28 июля 2014 в 07:44

А для китайцев сколько вакансий открывать будут?

4991
28 июля 2014 в 08:10

сказочник

свет-свет
28 июля 2014 в 08:51

мой брат в занетости стоит там ему вообще работу не предлагают нету там таких что вам дают откуда такие данные

Андрей1234
29 июля 2014 в 11:20

40 человек приехало и у нас введет ЧС? Вот ум есть?