Политика Избирком Читы: Выборы в гордуму будут засчитаны при любой явке избирателей («Альтес»)

Избирком Читы: Выборы в гордуму будут засчитаны при любой явке избирателей («Альтес»)

Выборы в городскую Думу Читы, которые пройдут в единый день голосования 14 сентября, будет признаны состоявшимися при любой явке избирателей.

Выборы в городскую Думу Читы, которые пройдут в единый день голосования 14 сентября, будет признаны состоявшимися при любой явке избирателей, сообщила секретарь избирательной комиссии Читы Светлана Сысоева 6 августа в эфире программы «Думы» телекомпании «Альтес».

«Если говорить о явке, то на выборах 14 сентября это не будет играть роли, то есть независимо от того, сколько человек придёт на избирательные участки, выборы в любом случае будут признаны состоявшимися. Но мы надеемся, что все наши избиратели, а их на 1 июля 2014 года зарегистрировано 241 613 человек, придут на избирательные участки», - отметила Сысоева, отвечая на вопрос ведущей программы Ларисы Комиссаровой.

По словам Сысоевой, на сегодняшний день из 169 человек, подававших заявку на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты гордумы по 30 избирательным округам, зарегистрировано 134. При этом14 кандидатам в регистрации отказано. Основная причина – нарушение сбора подписей избирателей.

«Регистрация кандидатов заканчивается 8 августа. Отмечу, что по одному округу у нас уже зарегистрировано семь кандидатов на одно депутатское место, в шести округах зарегистрировано по шесть человек на одно место и в четырёх округах зарегистрировано по три человека. Списки кандидатов выдвинули восемь политических партий. Это «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия», «Патриоты», «Зелёные», «Партия российского трудового фронта» и избирательное объединение «Яблоко», - добавила Сысоева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления