Политика Сергей Иванов: Не мог пойти по округам, где есть ЗабГУ, так как в комиссиях мои сотрудники

Сергей Иванов: Не мог пойти по округам, где есть ЗабГУ, так как в комиссиях мои сотрудники

Ректор ЗабГУ, депутат гордумы Сергей Иванов, решивший переизбираться, заявил, что по закону не смог пойти кандидатом по тем округам, где есть представительства вуза, так как в избиркомах работают его сотрудники.

Ректор Забайкальского государственного университета (ЗабГУ), депутат городской Думы Читы Сергей Иванов, решивший переизбираться по избирательному округу №15 «Селенгинский», заявил, что по закону не смог пойти в качестве кандидата по тем округам, где есть представительства вуза, так как в избирательных комиссиях работают его сотрудники.

«Я баллотируюсь по округу №15 «Селенгинскому», так как после нового деления в него частично попадают границы округа, который я представляю в гордуме сейчас. Может появиться вопрос, почему я не пошёл по тем округам, где находится университет. Там возникает по законодательству сложная коллизия, я ректор, а в избирательных участковых комиссиях практически везде мои работники. Либо их надо увольнять, либо самому увольняться. Поэтому я там просто не могу идти в такой ситуации», - сообщил 15 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» Сергей Иванов.

Помимо Сергея Иванова, который представляет партию «Единая Россия», по округу номер 15 «Селенгинский» от партии «Справедливая Россия» идёт тренер по дзюдо Кайрат Калдыбаев, от ЛДПР - студент ЗабГУ Никита Чесных и от КПРФ супервайзер Роман Берг

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления