Политика Городской избирком отменил полицейскую проверку на агитацию новости ИА «Чита.Ру»

Городской избирком отменил полицейскую проверку на агитацию новости ИА «Чита.Ру»

Городской избирком отменил решение избиркома Гвардейского округа об обращении в полицию для проверки на агитацию новости «Чита.Ру», в которой кандидат Маркова не признала себя техническим кандидатом на округе мэра Михалёва.

Городская избирательная комиссия Читы 18 августа отменила решение избиркома округа №12 «Гвардейский» об обращении в полицию для проведения проверки на агитацию новости ИА «Чита.Ру», в которой кандидат в депутаты гордумы Читы от эсеров Елена Маркова не признала себя техническим кандидатом на округе мэра Читы Анатолия Михалёва, сообщается в копии решении комиссии, имеющейся в распоряжении редакции.

13 августа кандидат от «Справедливой России» по Гвардейскому округу на выборах депутатов гордумы Читы 25-летняя Елена Маркова заявила ИА «Чита.Ру», что не считает себя техническим кандидатом и планирует побороться с мэром города Анатолием Михалёвым. Самовыдвиженец, пенсионер Евгений Синявин 14 августа обратился в окружную комиссию с требованием признать новость агитационной. Окружная комиссия согласилась с доводами Синявина и признала новость незаконной предвыборной агитацией, опубликованной до старта агитационной кампании и без ссылки на то, что материал оплачен из средств фонда кандидата. Материал был передан в Ингодинский отдел полиции. По информации источников ИА «Чита.Ру» в органах исполнительной власти, Синявин до ухода на пенсию работал в мэрии.

«Да, мы направили заявление в полицию, но городской избирком наше решение отменил и проверки не будет», - сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» председатель Гвардейской окружной комиссии Лариса Гусева.

Городской избирком также решил предупредить редакцию «Чита.Ру» о недопустимости нарушения избирательного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления