Политика Пресс-служба мэра об уходе Михалёва в отпуск: «Какая вам разница?»

Пресс-служба мэра об уходе Михалёва в отпуск: «Какая вам разница?»

Пресс-секретарь мэра Читы 29 августа фразой «А какая вам разница?

Пресс-секретарь мэра Читы Оксана Сидоренко 29 августа фразой «А какая вам разница?» отказалась комментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию городского избиркома о том, что мэр Анатолий Михалёв, зарегистрированный в качестве кандидата в депутаты гордумы, уйдёт в отпуск 2 сентября для проведения предвыборной агитации.

28 августа глава избиркома Читы Людмила Михайленко сообщила ИА «Чита.Ру», что мэр города Михалёв уйдёт в отпуск 2 сентября и займётся предвыборной агитацией. При этом она подчеркнула, что глава города, будучи кандидатом, имеет право исполнять свои обязанности, так как не является муниципальным служащим, а находится на муниципальной выборной должности, однако он не может проводить агитацию, злоупотребляя служебным положением.

На вопрос, действительно ли Михалёв намерен уйти в отпуск 2 сентября, плановый ли он или связан с выборами, Сидоренко ответила: «А какая вам разница?». После этого пресс-секретарь положила трубку, не дослушав ответ на свой вопрос, и впоследствии на звонки не отвечала.

Вечером 28 августа участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил ИА «Чита.Ру», что на федеральной трассе Чита - Забайкальск в районе Антипихи и Песчанки, входящих в Гвардейский избирательный округ, появились агитационные баннеры в поддержку кандидата в депутаты гордумы Анатолия Михалёва.

«Анатолий Михалёв имеет право вывешивать плакаты. А где запрет вы найдёте в законе? Он не может использовать преимущества служебного положения как мэр - проводить встречи с избирателями в рабочее время, использовать связь свою служебную и факсимильную, в том числе, использовать служебный транспорт. А как кандидат он вывешивает баннеры, он зарегистрирован, у него открыт избирательный фонд. Вспомните, у нас выборы шли губернаторские — губернатор работал, плакаты висели. Президентские выборы идут, президент работает, это выборные должностные лица, у них иной статус», - прокомментировала ИА «Чита.Ру» сообщение участника проекта глава избиркома Читы Людмила Михайленко.

Помимо мэра Читы единоросса Анатолия Михалёва по округу №12 «Гвардейский» в качестве кандидатов в депутаты гордумы идут пенсионер Евгений Синявин, замглавврача краевого перинатального центра Елена Гаврилова от ЛДПР, 25-летняя эсерка Елена Маркова, 26-летний председатель краевой общественной организации «За благоустроенный и чистый край» Сергей Шайдуров от КПРФ, от «Яблока» - руководитель одного из направлений работы бурятского филиала «Ростелекома» Тимур Бадмацыренов.

14 сентября в Чите пройдут выборы в гордуму Читы. Из числа новых депутатов будет избран глава города. Сити-менеджер будет нанят по контракту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления