Политика Ильковский: Беженцы — возможность увеличить работоспособное население Забайкалья

Ильковский: Беженцы — возможность увеличить работоспособное население Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский назвал прибытие беженцев из Украины возможностью увеличить население края работоспособными жителями.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский назвал прибытие беженцев из Украины возможностью увеличить население края работоспособными жителями, об этом 1 сентября сообщила пресс-служба главы региона в своём аккаунте в социальной сети «Твиттер».

«Нам не хватает строителей, горняков, крестьян, трактористов и представителей других профессий на селе. Есть возможность увеличить население края молодыми работоспособными жителями», - говорится в сообщениях пресс-службы.

В августе в Забайкальский край прибыло 535 граждан с востока Украины. Беженцев расселили в пункты временного пребывания «Горняк», «Дарасун» и «Ингода». Правительство Забайкальского края выделило 800 рублей в сутки на каждого беженца с Украины. Деньги тратят на их питание, транспортировку и размещение.

Руководитель работающего в лесной сфере предприятия Сергей Тагмазьян в конце августа заявил, что предоставит работу и жильё 20 беженцам с Украины в селе Бада Хилокского района Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления