Политика Ильковский попросил правительство Забайкалья в 2015 г. открыть кардиоожоговый центр в Чите

Ильковский попросил правительство Забайкалья в 2015 г. открыть кардиоожоговый центр в Чите

Губернатор Забайкальского края 11 сентября поставил перед региональным правительством задачу в 2015 году завершить строительство кардиоожогового центра в Чите.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 11 сентября на совещании, посвящённом завершению строительства социальных объектов в крае, поставил перед региональным правительством задачу в 2015 году завершить строительство кардиоожогового центра в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 сентября в пресс-службе главы региона.

«Губернатор поставил перед правительством первоочередную задачу – достроить социальные объекты в крае в 2015 году. Речь шла о завершении строительства бассейна в Борзе, физкультурно-оздоровительного комплекса в Краснокаменске, универсального спортивного зала в Нерчинске, кардиоожогового центра и психиатрической больницы в Чите», — говорится в сообщении.

Строительная компания «Энергожилстрой» в августе в одностороннем порядке расторгла контракт на завершение строительства кардиоожогового центра в Чите за 68 миллионов рублей из-за невозможности его ввода в эксплуатацию.

Строительство кардиоожогового центра началось в 2004 году на территории городской клинической больницы №1. Экс-губернатор края Равиль Гениатулин обещал открыть его в 2012 году, «чтобы уже в 2013 году центр мог начать принимать пациентов». 31 июля 2013 года исполняющий обязанности вице-премьера краевого правительства Алексей Шеметов назначил предварительный старт запуска кардиоожогового центра на февраль 2014 года. 20 ноября Лазуткин заявил, что ремонт кардиоожогового корпуса закончится весной 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления