Комментарии к публикации «Небольшой интерес к самоуправлению стал главной причиной низкой явки - Ильковский»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Алексей Петрович
15 сен 2014 в 21:17

Недоверие к власти. Если бы я верил тому, кто мог бы решить, мои и рядом со мною стоящих, вопросы, безусловно пришел бы, но! Точно так же думают три четверти моих земляков. В депутаты идут только (в большинстве своем) комерсы. Вопрос:-чего они ищут от депутатства?-конечно выгоды. Получив мандат депутата начинают приследовать свои корыстные цели. И по-какой нам такая власть? Не ходил, не пойду и не буду ходить-не верю!

2156464964
15 сен 2014 в 20:14

и если на март или ноябрь не перенесете единый день голосования, высокой явки вам не добится, но вас я так понимаю она устраивает. Надо внести в закон о выборах что легитимные выборы признаются при явке 50%+1 голос, и обязательно графу ПРОТИВ ВСЕХ

Андрей1234
15 сен 2014 в 21:23

Если при любой явке 2/3 набирает ЕР, зачем ходить на выборы? Выбирайте дальше себя сами.

eugee
15 сен 2014 в 20:57

В одном он прав - государственная власть нам не поможет. До неё даже вся информация не дойдёт - далеко сидим.

голос россии
15 сен 2014 в 19:55

Да достали вы уже! Вот вся причина невысокой явки.

Из гаража
15 сен 2014 в 20:18

Основная причина - неверие к власти. Ничего нельзя изменить.

электорат
15 сен 2014 в 21:32

Полностью согласна.Отдавать свой голос, чтоб они свои карманы набивали, а на нас с презрением поглядывали из своих кресел? Не хочу и не буду.

Пенсионерка 2
15 сен 2014 в 21:50

Я была дома. Но впервые за всю жизнь я не пошла на выборы, потому что больше не верю во власть и честность выборов. И ещё потому, что простой порядочный человек не сможет попасть в думу, или зак. собрание лишь потому, что у него нет столько денег, чтоб оплатить предвыборную возню. А пролазят только ради собственного благополучия, ради наживы, но не ради благополучия народа. Это уже доказано временем.

Внедоумении
15 сен 2014 в 21:59

Как-то не вовремя выборы были назначены. Людям урожай собирать надо, а тут выборы. И кандидаты: как из по земли целая грядка незнакомых дяденек и тетенек. Кто такие? Откуда взялись?

Жалею, что голосовал за ККИ
15 сен 2014 в 22:11

"Низкая явка была главным минусом этих выборов".Да,это действительно так.НО,согласитесь, что и на ваших выборах народ валом не валил. Вопрос, Константин Константинович,ПОЧЕМУ?

Владимир Николаевич
15 сен 2014 в 22:26

Народ выразил презрение выборам, депутатам и власти.

dftyhjh
15 сен 2014 в 23:21

80 % Народа против кандидатов а выборы состоялись ,докатились !

Федор ИФ
16 сен 2014 в 01:17

А я вот первый абзац не понял. Где там логическая связь? Чем отличается государственная власть от местной власти? Отличается власть субъекта от власти муниципальной, Субъекта от власти центральной или федеральной как в случае с РФ, но государственная власть это есть совокупность власти муниципальной, субъектов и институтов центральной власти. И как можно статус местного самоуправления поднимать? Доверие наверное нужно повышать.

думающий
16 сен 2014 в 09:01

первый раз не пошёл! Причина: недоверие власти

еленаник
16 сен 2014 в 09:43

Как следует из слов Ильковского: он понял, что народ не доверяет местной власти и надо что-то делать, чтоб доверяли. А что,только сейчас ЭТО вдруг стало понятно? В очередной раз показывает свою оторванность от своего народа и полное равнодушие. Природу рушат, предприятия разваливают, а он где то на другой планете со своими замами и министрами, где тепло, зелено и никто не беспокоит.Жуть берёт!

мнение
16 сен 2014 в 11:49

Изберкомом и властью было сделано всё чтобы явка на выборы была как можно ниже, иначе бы не получили желаемого результата.

неместнаяя
16 сен 2014 в 11:53

выбирать стало не из кого. Кто самовыдвиженец или чей то продвиженец- все они малоизвестны или вовсе не известны избирателям и как показывает практика у них- всё для себя. По этой причине и на выборы народ не идёт.Смысл галочку поставить что ли ? Выборы давно превратились в фарс.

едудомой
16 сен 2014 в 14:43

еду в троллейбусе и вижу- сидит мужик, читает что-то в компе и мне поясняет: надо за кого-то проголосовать, хоть посмотрю кто у нас на участке. Это нормально?Зачем такой выбор?

чипс
16 сен 2014 в 16:16

Низкая явка избирателей - это результат нашей жизни, многие не верят в лучшие перемены, да и многие знают, что в депутаты "лезут" некоторые недобропорядочные люди, что от их голосов мало что измениться, все будет так же как и всегда, депутаты будут создавать видимость кипучей деятельности. Но как-то улучшать жизнь избирателей (образование и трудоустройство молодых, спокойная старость пенсионеров, медицина, охрана прав граждан, достойная заработная плата, а не ту которую рисует статистика и многое др.) никто и не будет. Беженцы с Украины показали нам, как мы плохо живем, ни производств с множеством рабочих мест, ни устроенного быта у нас нет. Так что смысл устраивать выборы новых депутатов нулевой, лучше оставить было тех не тратя бюджетных денег на эти мероприятия.

15 сен 2014 в 22:38

Я вот название темы первый раз прочитал правильно: главной причиной низкой явки стал Ильковский.

Prezedent
16 сен 2014 в 01:32

Отопление дайте людям, ночью не лето господа правители!

оорпанлл
16 сен 2014 в 08:57

А где видеоотзыв кролинга? Кратко и по сути

гласнарода
18 сен 2014 в 06:37

Близорукость руководства края удивительна и безгранична: ".менять ничего не нужно, ведь и так всё хорошо." О чём вообще нужно думать чтобы сказать такое?!

один с сошкой семеро с ложкой
18 сен 2014 в 06:44

Позор вам губернатор! Вам и вашим министрам Константин Константинович никто не доверяет, не верят и депутатам. Какие чувства должны возникать у избирателей когда уничтожают здравоохранение в Чите, а зарплата Зенкова составляет более 100 000 в месяц?

забайкалка
18 сен 2014 в 15:34

Веры в порядочных руководителей (губернаторов, мэров и депутатов) у народа поубавилось.По нашему краю это очень заметно, стоит только пообщаться с людьми из разных районов. Только в глубинке ещё верят в справедливого и доброго., наверное в дедушку Ленина.