Политика Член Общественной палаты Забайкалья предложил ввести штрафы за неявку на выборы

Член Общественной палаты Забайкалья предложил ввести штрафы за неявку на выборы

Член Общественной палаты Забайкальского края Евгений Сажин 30 сентября на дискуссионной площадке заявил, что для борьбы с низкой явкой на выборах необходимо ввести штрафы за неявку на избирательный участок.

Член Общественной палаты Забайкальского края Евгений Сажин 30 сентября на дискуссионной площадке «Итоги выборов в городскую думу Читы: ожидания и реальность» заявил, что для борьбы с низкой явкой на выборах необходимо ввести штрафы за неявку на избирательный участок.

«Я считаю, что участие в выборах это не право, а долг. Я за то, чтобы установить порог явки, а также ввести штрафы за неявку на голосование», - сказал Сажин.

Модератор площадки политолог Олег Кузнецов, попросил внести предложение Сажина в протокол заседания, но отметил, что штрафы за неявку на выборы неоправданны и применяются только в некоторых странах мира.

Итоговая явка на выборах депутатов гордумы шестого созыва в Чите оказалась беспрецедентно низкой для Читы и составила 15,37% или 36,9 тысячи человек. Председатель избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова на пресс-конференции 15 сентября заявила, выборы в городскую думу Читы признали бы состоявшимися, даже если бы на них проголосовали лишь 10% читинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления