Комментарии к публикации «РОТ Фронт попросил Ильковского потребовать у властей страны не менять время в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ170
жители заб.края
17 окт 2014 в 11:06

Жители Заб.края поддерживают перевод стрелок на два часа и временную разницу с Москвой в 5 часов.

Атаман Читинской станицы
17 окт 2014 в 10:50

Да казаки разгонят эту шушеру! Ротфронт тоже мне!

Яна александровна
17 окт 2014 в 10:53

Я вообще не понимаю,как такое решение можно было принять,без участия граждан! почему людей то не спросили?? нам от этого плохо будет! власти,услыште нас!!

Хочу жить нормально
17 окт 2014 в 11:01

Да прекратить вы этот шум, бестолочи! Всем будет лучше от перевода! Я за перевод

Справедливость1
17 окт 2014 в 10:55

Боятся ,что доход упадёт,я жду не дождусь,когда переведут,рано вставать будет легко,а вечером раньше спать!

думаю головой
17 окт 2014 в 11:41

Этот перевод очень хитрая подлянка со стороны власти! Задумайтесь.
На 2 часа раньше темнеет - будут меньше общаться между собой люди, больше смотреть зомбоящик, меньше вероятность митингов и протестов после работы, т.к. после работы уже тупо темно и холодно! Возрастет преступность, а значит и зависимость граждан от полицаев, плюс еще меньше будет народу на улицах после работы, итого все эффекты, озвученные выше. Также, можно будет легко слить ЗК с Бурятией и Иркутском, для убыстрения дальнейшего разграбления и продажи в Китай наших земель. Возрастает потребления энергии вечером на 2 часа (утром все спят) - растут доходы нефтяных олигархов, дружков власти.

Верящим в чудеса
17 окт 2014 в 10:59

Спохватились за неделю до перевода стрелок.
Это ж Закон ! Его приостановить-отменить быстро не получится, тем более ради 1 субъекта - Забайкалья: как раз в не меньше года пройдёт.
Надо не истерить, а попробовать год пожить с "новым" временем, а вдруг всем понравится ? Тем более, что географически мы от Москвы ровно на 5 часов отдалены.

Ольга К.
17 окт 2014 в 11:24

А я за перевод на 2 часа! За уроки можно сесть и пораньше, было бы желание. И по поводу "дубака" вопрос спорный, скорее всего будет теплее.

единственная надежда
17 окт 2014 в 10:57

Владимир Владимирович, если отмените перевод на 2 часа, оставив разницу в 6 часов с Москвой, честное слово, у меня в доме полочка для иконы свободна, Ваш портрет помещу в красивую рамку и туда поставлю.

гы-гы
17 окт 2014 в 11:17

Сейчас притопает Антрекот и в очередной раз напишет про мелатонин. А ведь мелатонин лучше вырабатывается в темное время суток. И если темнеть будет раньше, то сон буде крепче, и уровень мелатонина выше. Получается, зимнее время для здоровья полезнее, как ни крути.
А летом мелатонин вырабатывается в очень малом количестве, природой так запрограммировано.

Semen.Hudoleev
17 окт 2014 в 13:42

Уважаемые противники перевода времени пожалуйста перестанте наводить панику. Просто возьмите ручку бумага и распишите как было и как станет! и Вам сразу будет понятно))..Цитирую слова форумчанина ниже который не поленился и расписал все: "Утром как раз будет светло. Это сейчас темно, поскольку то, что сегодня на часах 6 утра (на самом деле всего 4), вот сегодня без десяти 9 утра было светло, а это значит, что светло будет без десяти семь утра. Т.е. до школ и работ уже не по ночи добираться, а по светлу. Летом с петухами сможем вставать. Легко поднимемся в шесть утра (сейчас это уже 8 - едва глаза продираешь, потому что на самом деле 6). И вообще ученые и врачи за то время, которое в октябре придет. "

невысыпающийся
17 окт 2014 в 11:09

Вспомните как плакали и ныли когда НЕ ПЕРЕВЕЛИ часы. Теперь хотят вернуть,как было - опять ноете. Задолбали. Сами не знаете чего хотите. На час перевести в самый раз будет.

светик075
17 окт 2014 в 18:50

Резюмирую коменты: часть жителей края за перевод на 2 часа, вторая против, в качестве компромисса большинство сошлись на переводе на 1 час. За перевод доводы: астрономическое время, спать по солнцу. Против перевода активная часть населения с активными детьми (секции, кружки), а также размышляющие экономически население: светобой день мы проведем исключительно на работе, а дома будем жечь свет, от себя добавлю, что те организации и компании, которые имеют головные офисы в Москве, Новосибирске и пр., а таких много (даже сбербанк)постоянно вынуждены задерживать на работе, с 5 часовой разницей они выигрывают. Мне перевод неудобен, когда я на работе, мне без разницы утром когда взошло солнце, я работаю, а вот вечером, если будет темно, не представляю как успевать водить и забирать ребенка на секцию, кто будет встречать меня, и что я успею сделать по дому.

vit644
17 окт 2014 в 11:08

я за перевод, а зимой так и так рано темнеет, зато вставать будет намного проще, особенно детям.

Не хочу перевода
17 окт 2014 в 12:05

Единственный выход-изменить график работы!

Экономист с.х.
17 окт 2014 в 21:07

Самый главный аргумент в пользу перевода стрелок на 2 часа - это дети которые должны жить по природным часам. Пусть они утром встают более менее нормально и учатся в школах уже проснувшиеся. Взрослые привыкнут на то они и взрослые. Длинные вечера для России это вековая норма. Пусть больше проводят время со своими детьми а не шпарятся по улицам. Длинные вечера - появится вновь время для чтения книг. А то что будем ближе к Москве по времени - это тоже хорошо, много прямых репортажей которые можно будет смотреть в более удобное время чем сейчас.

Читинец-EX
17 окт 2014 в 11:17

«РОТ Фронт» решили пропиариться - очередные клоуны.
Китай живет и процветает по этому времени, как-то им не мешает ничего.
Вам хоть какое время давай, всё плохо будет.

вы меня уморили
17 окт 2014 в 10:56

"попросил". Да вы революционеры! :)

N.s
17 окт 2014 в 11:21

Я тоже за перевод!

за перевод
17 окт 2014 в 11:28

Мы за перевод времени на 2 часа!

А я так думаю
17 окт 2014 в 11:35

А кто такой РОТ Фронт и что он делает по ночам? Ночи то никто не отменял. А зато дети, который идут по утрам в детские сады и школы значительно лучше себя будут чувствовать и учиться лучше будут. Я только ЗА перевод часов.

Марика!
17 окт 2014 в 11:38

Госпидя, Рот Фронт партия какая то, думала всегда фабрика кондитерская. че дел важнее не нашлось?

Игорь1964
17 окт 2014 в 11:58

Я за перевод часов.

погодка
17 окт 2014 в 12:02

За перевод двумя руками.

биолог
17 окт 2014 в 13:27

За перевод !

гогашвили
17 окт 2014 в 13:49

Все правильно,вернуть старое время .И точка.

пинка лодырям
17 окт 2014 в 14:16

Тунеядцы и бездельники которые не привыкли работать на свету а постоянно тырется и отлынивать от работы в связи с отсутствием солнечного света и выступают за не перевод часов! Подумайте о детях которые по утрам идут в школы в полной темноте и психов летящих на своих драндулетах!

Совсем незнающий
17 окт 2014 в 14:30

Рот фронт.Это что-то из раздела орального?

ываываыва
17 окт 2014 в 14:48

молчать! перевести надо. а вы все нойте.

123.
17 окт 2014 в 15:16

пусть переводят на 2 часа назад,домой будите торопиться ,а не в кабаки от нечегозанимания.

врот фронт
17 окт 2014 в 16:37

да кто это такие? три альтернативно одаренных маргинала с комплексом безумных идей

смешные вы
17 окт 2014 в 16:49

прикольно))) столько идиотов тут собралось)))

Лора551
17 окт 2014 в 17:12

Переведем,поживем-увидим,сравним.Может к лучшему,что паниковать-то.

за жизнь
17 окт 2014 в 17:22

РОТ фронт - вы точно тормозные. Люди несколько лет требовали перевода времени, добивались, собирали статистику об увеличении смертности, заболеваемости. А тут Ветрова с РОТОМ проснулась. С добрым утром!

елыпалы
17 окт 2014 в 23:48

Вот свалка то получилась. Подвожу черту перевод в нормальное время это очень правильное решение и все никчемные возражения не в счет.

патлиот
17 окт 2014 в 11:51

Такие вопросы надо решать всенародным референдумом.

Верный Чупинец
17 окт 2014 в 11:03

Слава губернатору Ильковскому!

Спать хочу
17 окт 2014 в 11:07

Один игрался с переводом времени, теперь другой ещё не хлеще загнул! Реально не понимаю как можно нас приравнять к Иркутскому времени и перевести НА ДВА ЧАСА время? Мы белого света вообще видеть не будем?

Мир без воин
17 окт 2014 в 11:22

Переводишь такой время на 2 часа назад и тут Забайкальский край с колен подымается

Валдис Котёнкин
17 окт 2014 в 12:51

Жил в Заб.крае крокодил,
солнце он укоротил,
повернул земную ось,
чтоб крепче Вам спалось.
Это всем, и сторонникам и противникам - К ПСИХИАТРУ БЯГОМ
Почитаешь - посмеешься)))
У Вас проблем более нет? Это самая насущная?

Против
17 окт 2014 в 14:20

Переводите на 1 час - на зимнее время, откуда такая необходимость - сократить на 1 час разницу с Москвой?? Дети учатся у нас не только во 2-ую, а кое-где и в 3-ю смену. Пожалейте их. Чтобы все было демократично - надо устроить референдум по переводу времени.

плохо
17 окт 2014 в 15:23

У меня в Амурской области сестра живет, так вот там на 1 час переводят, жалко одно, что новый год по разному времени встречать будем, И вообще пусть Иркутск к нашему времени пристраивается, пусть они переводят свои часы.

разъяснение
19 окт 2014 в 10:17

Летом в 3.30 ночи уже будет светло. Кто сможет спать при ярком свете.
Люди не смогут.

Hi-hat
21 окт 2014 в 14:29

Подытоживая отзывы, скажу, что самый верный вариант - вернуться на один час назад.
Во 1-х. При этом времени мы жили зимой до 2011-го. Мы знаем, что это такое в наших широтах и при нашем климате.
Во 2-х. Ребята, мы еще ни разу не двигали стрелки ТАК круто, сразу на 2 часа. Вспомните историю летнего и декретного времени. В советское время переводили стрелки часов не разом. Мы первое поколение, которое переведет стрелки часов сразу на два часа. За десятилетия в жизни человека поменялось многое, цивилизация шагнула далеко.
В 3-х. Советские люди все-таки были очень мудрыми, когда решили рационально использовать время дня, тогда электроэнергии не хватало. Ведь что толку, что у тебя полдень наступит в 12 дня, если ты включаешь искусственный свет в 4 дня зимой и в 9 летом? Сегодня энергии хватает, но она дорогая. Затраты на электричество возрастут. И в быту и на производстве. Мы точно также будем жечь искусственный свет, только не утром, а вечером.
В 4-х. По поводу биологических часов. Кто из вас готов лечь спать после 26-го в 10 вечера? А летом утром вставать в 4 дня? Перевод сломает биологические часы. Вам точно также будет худо, как и сегодня. Вы не будете видеть солнца, а без него точно также случаются депрессии. Вас будет донимать не утренняя, а вечерняя усталость. Вспомните отпускной период, когда мы ложимся поздно и встаем поздно.
В общем, можете соглашаться, можете не соглашаться с этими доводами, но переход на два часа назад - необдуманное, непроверенное и совершенно нелепое решение. И как всегда, подтверждать его неадекватность предстоит на живых людях.

Только час
21 окт 2014 в 20:46

Надеюсь в этом деле последнее слово за губернатором и он, учитывая такую разницу во мнениях, примет мудрое решение и переведет Забайкальский край на час назад.

Валдис Котёнкин
17 окт 2014 в 11:07

Сегодня, в знак протеста против перевода времени в Забайкалье в одном из дворов Читы состоялась акция свиристелей (атака на пластиковые окна) - в результате пять птиц погибло, шестая еще живая, сидит на земле (доходит((((

сплюшка
17 окт 2014 в 11:12

эээээээээээх, скорей бы перевели да поспааааааатььь утром подольшееее!

ГОП СТОП
17 окт 2014 в 11:17

ау проснулись все решено! ночь будет наступать в 16,00!!

Верные Чупинцы
17 окт 2014 в 11:31

Мы - верные Чупинцы! Мы горячо поддерживаем все инициативы пришедшие сверху по Путинской вертикали! И не позволим недовольным выражать своё недовольство! Надо запретить этот Ротовой фронт!

Часы
17 окт 2014 в 12:42

Власти края втихушку безропотно приняли предложение о переводе Забайкальского края в иркутский часовой пояс, теперь лишний час по их милости будем сидеть в потёмках

TVY
17 окт 2014 в 12:52

Заб жд вообще окажется в двух часовых поясах. И либо амурчан переведут с 9 либо Забайкалье с 7 )))). Иначе как на одной дороге работать когда половина ее еще не пришла на работу или уже ушла с работы.

Забайкалец 2
17 окт 2014 в 13:12

Голосую за отмен исчесления времени .Кто как встает пусть так и будет .Свободу электорату Забайкальского края

Мир без воин
17 окт 2014 в 14:19

Шутка про новый год теперь актуальна. Просыпаешься 1 января, а за окном уже смеркается.

Мастер Саша
17 окт 2014 в 14:49

Я считаю, что надо было часы переводить на час назад. Все были бы довольны и правые и левые

Ленивый я да и Вы такие же
17 окт 2014 в 15:12

У нас есть 2 типа людей.
1) За перевод стрелок. Ленивые люди которые ни чего не хотят делать дома. Их цель до работать до 6 вечера а там трава не расти. Люди любящие сидеть дома и не высовывается. Их дети обычно не ходят не накакие спортивные, творческие секции и тд. Чем стемнеет раньше тем лучше. Можно спокойно лежать смотреть телевизор.
2) Против перевода стрелок. Ленивые люди которые ни чего не хотят делать на работе. Их цель шкерится на работе пока с утра темно и начальство их не видит копить силы на вечер. Ну а вечером грех не покопается в грядках .

просто так, потому что
17 окт 2014 в 15:33

АГА и работоспособность у вас повыситься, когда за окном темнеть начнет в 16-00 И душа будет трепетно проситься домой

Против
17 окт 2014 в 17:22

Интересно, просят Ильковского, а он, простите, приехал в Читу? Ну, в командировку, а то редко бывает.

трусиха
21 окт 2014 в 20:33

капец, и так с приходом темноты на 1й чите всякая нечисть бухая и обдолбанная выползает, страшно щенка выйти прогулять . А теперь в 5ть часов уже темно будет! как с работы ходить-то?!

Нут
17 окт 2014 в 12:33

Зачем на 2 часа переводить. В прошлую зиму с летним временем хоть по темноте домой не возвращались, а теперь в обед что-ли темнеть будет. Я понимаю что им в Москве до нас все равно. А как наши дети и женщины домой возвращаться будут- глубокой ночью в темноте. УЖАС!