CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Шеметов: Власти Забайкалья идут на снижение роли административного ресурса на выборах

Шеметов: Власти Забайкалья идут на снижение роли административного ресурса на выборах

Вице-премьер Алексей Шеметов на встрече с представителями политических партий заявил, что краевые власти намеренно снижают роль административного ресурса в избирательном процессе.

Вице-премьер правительства Забайкалья Алексей Шеметов на встрече с представителями региональных отделений политических партий заявил, что краевые власти намеренно идут на сокращение роли административного ресурса в избирательном процессе, сообщается 16 октября официальном сайте Забайкальского края.

Шеметов ответил представителям партий, заявившим о недостаточной активности забайкальских избирателей, что региональная власть не стремится создавать условия для того, чтобы люди пошли голосовать, а намеренно идёт на снижение своей роли в избирательном процессе.

«Я считаю очень правильным, что влияние административного ресурса на выборах снижается. Дело партии – найти у избирателя нужную струнку и воздействовать на неё так, чтобы эта струнка заиграла. Загонять на участки никто никого не будет, задача власти – только максимально информировать население», — отметил Шеметов.

Итоговая явка на выборах депутатов гордумы шестого созыва оказалась беспрецедентно низкой для Читы и составила 15,37% или 36,9 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления