Политика Чупин перед награждением Бутырского: Благодаря министру аварии в ЖКХ снизились в 2,5 раза

Чупин перед награждением Бутырского: Благодаря министру аварии в ЖКХ снизились в 2,5 раза

Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин, представляя постановление по награде руководителя минтера Александра Бутырского, заявил, что за время его работы аварийность в ЖКХ региона снизилась в 2,5 раза.

Вице-премьер забайкальского правительства Геннадий Чупин, представляя депутатам заксобрания постановление о присвоении руководителю регионального минтера Александру Бутырскому звания «Заслуженный работник ЖКХ края», 21 октября заявил, что за время его работы аварийность в коммунальном хозяйстве удалось снизить в 2,5 раза.

«За время работы Александра Михайловича в крае закрыты 20 нерентабельных котельных. По отношению к 2008 году аварийность в ЖКХ удалось снизить в 2,5 раза», — сказал Чупин.

По его словам, благодаря Александру Бутырскому край ежегодно экономит 170 тысяч тонн угля на 150 миллионов рублей, на 15% снизился расход электроэнергии, заменены 270 километров ветхих теплосетей и 189 километров водопровода.

После выступления Геннадия Чупина депутаты заксобрания края единогласно одобрили документ о награждении Александра Бутырского.

Александр Бутырский родился в Чите в 1959 году. После окончания Читинского государственного политехнического университета работал начальником котельного цеха совхоза «Тихоокеанский» в Приморском крае.

После занимал должности главного инженера проекта в воинской части, заместителя начальника теплосетей читинской ТЭЦ-2, директора производственно-ремонтного предприятия ОАО «Читаэнерго» и главного инженера этого предприятия. В 2005 году назначен главным инженером ТГК-14, откуда в 2006 году перешёл в ГУ «Коммунальные сиситемы» на должность директора. С 2007 года работал гендиректором ОАО «Коммунальник». В 2008 году стал первым заместителем председателя комитета транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства и строительства Читинской области, а позже – руководителем ЖКХ Забайкальского края. В 2009 году вступил в должность заместителя министра территориального развития региона, в 2013 году назначен исполняющим обязанности министра, а после утверждён в этой должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления