Политика 17 из 30 сотрудников фининспекции Забайкалья будут сокращены при её ликвидации

17 из 30 сотрудников фининспекции Забайкалья будут сокращены при её ликвидации

Власти края сократят 17 из 30 сотрудников Государственной финансовой инспекции по Забайкальскому краю, а из оставшихся организуют управление в краевом министерстве финансов.

Власти края сократят 17 из 30 сотрудников Государственной финансовой инспекции по Забайкальскому краю, а из оставшихся организуют управление в краевом министерстве финансов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 октября руководитель фининспекции Максим Малых.

«По состоянию на 1 июля у нас работало 30 человек, теперь 17 из них будут сокращены. Мы рассчитываем на то, что после ликвидации станем не отделом, а управлением в составе министерства финансов. Функции у нас останутся те же, что и раньше, только выполнять их будут 13 человек. Решение принимали не мы, а руководство, придётся, видимо, увеличить производительность, чтобы справляться со своими обязанностями», — уточнил Малых.

Вице-премьер правительства Забайкалья Геннадий Чупин 24 октября сообщил, что правительство региона планирует сократить число чиновников в регионе на 7% — с 1 947 человек до 1 850 для повышения качества управления краем, а также полностью ликвидировать финансовую инспекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления