Политика Улётовский район первым в Забайкалье перенёс начало рабочего дня на 8.00

Улётовский район первым в Забайкалье перенёс начало рабочего дня на 8.00

Учреждения и организации Улётовского района с 27 октября перенесли начало рабочего дня на 8.00 после перевода стрелок на два часа назад, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава района Сергей Савин.

Учреждения и организации Улётовского района с 27 октября перенесли начало рабочего дня на 8.00 после перевода стрелок на два часа назад, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава района Сергей Савин.

Перевод на зимнее время в России прошёл в ночь на 26 октября. Жители Забайкальского края перевели стрелки на два часа назад для перехода в один часовой пояс с Иркутской областью. Таким образом разница с московским временем в регионе составила пять часов. Обратного перехода на летнее время реформа не предполагает.

«Во-первых, перестроиться после перевода стрелок сразу на два часа сложно хоть старику, хоть молодому пацану. Во-вторых, до 22 декабря световой день будет убавляться, и мы таким образом, возвращались бы домой под звёздами. Сейчас мы передвинули рабочий день и идём на работу при свете и возвращаемся, когда не совсем темно. Кроме того, это даст экономию — включать свет нужно будет позже», - сказал Савин.

По его словам, инициативу районного совета поддержали предприниматели, главы сёл и профсоюзные деятели. Также районные власти обратились к губернатору за поддержкой, чтобы краевые учреждения, находящиеся в районе, тоже начинали рабочий день с 8.00.

Глава Шелопугинского района Сергей Егоров 26 октября заявил ИА «Чита.Ру», что был первым инициатором начала рабочего дня с 8.00, но решил дождаться, когда будет принято решение на уровне правительства Забайкальского края.

25 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский предложил начинать рабочий день с 8.00. Соответствующие рекомендации будут направлены в районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления