Политика Ильковский за 3 месяца поднялся с 7-го на 1-е место рейтинга открытости глав регионов СФО

Ильковский за 3 месяца поднялся с 7-го на 1-е место рейтинга открытости глав регионов СФО

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский стал первым в рейтинге информационной открытости среди 12 глав субъектов Сибирского федерального округа, поднявшись с седьмого места, которое он занимал в июне.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский стал первым в рейтинге информационной открытости среди 12 глав субъектов Сибирского федерального округа, поднявшись с седьмого места, которое он занимал в июне, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 октября в пресс-службе руководителя края.

В общероссийском рейтинге, подготовленном «Национальной службой мониторинга», забайкальский губернатор занял 13-ю строчку. В июне он находился на 46 месте рейтинга.

Показатель информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются публикации и комментарии персоны в ЖЖ, Twitter, Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) или stand-alone блоге. Рейтинг учитывает не тех персон, которых чаще других цитируют в СМИ, а тех, у которых доля сообщений с цитатой в общем объёме публикаций выше, чем у остальных.

Рейтинг построен на основе анализа более 3,5 тысячи федеральных и региональных изданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления