Политика Публичные слушания по изменению устава Читы прошли без единого вопроса

Публичные слушания по изменению устава Читы прошли без единого вопроса

Публичные слушания по изменению устава Читы, на которых присутствовали депутаты гордумы и Законодательного собрания, а также главы администраций районов и представители мэрии, прошли без единого вопроса и выступления участников.

Публичные слушания по изменению устава Читы, на которых 6 ноября присутствовали депутаты городской думы и Законодательного собрания Забайкальского края, а также главы администраций районов Читы и представители мэрии, прошли без единого вопроса и выступления участников, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

Глава Читы Анатолий Михалёв во время публичных слушаний несколько раз предлагал участникам задавать вопросы: «А в ответ тишина. Это бывает в двух случаях, когда всё понятно и люди готовы уже голосовать, или, наоборот, всё достаточно непонятно. Хотелось бы, конечно, чтобы это был первый вариант».

Депутат Сергей Иванов, комментируя отсутствие вопросов у участников публичных слушаний, заявил, что это заслуга рабочей группы: «Изменения отработаны очень чётко. Мы подготовили сравнительную таблицу для всех участников, из которой всем всё понятно. Тут можно было и доклад не делать, собственно говоря».

Часть вопросов публичных слушаний по изменению устава Читы была связана с изменившимся федеральным законодательством и носила технический характер. Также в устав Читы внесли процедуру согласования заместителей сити-менеджера с депутатами городской думы и изменили название думских комиссий на комитеты. Большой блок изменений касался вопросов технического, информационного и внешнеэкономического обеспечения деятельности думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления