Комментарии к публикации «Тысяча человек пришли на митинг против перевода времени в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ306
10 ноя 2014 в 11:14

Нужна еще одна акция протеста со сбором подписей!
Ведь Самара отстояла только благодаря нескольким акциям протеста.

Елена45
10 ноя 2014 в 12:59

Меня все устраивает, чувствую себя очень хорошо, не надо ничего менять!

Улан10
10 ноя 2014 в 12:03

вы просто обратите внимание: сколько вы платили за электроэнергию, до перевода стрелок и сколько будете платить после? "если лампочки зажигают раньше чем нужно, значит это кому то надо" ильковский ххi в.н.э.

енг56о78
10 ноя 2014 в 11:06

А меня устраивает то время в котором я сейчас живу, а кого оно не устраивает вы скоро уже привыкните.

Hystrix
10 ноя 2014 в 14:31

Больше всего опасаюсь того, что перевод стрелок вперед все же продолжится. Долгие годы временной чехарды, я, многие мои друзья и близкие мечтали о том, чтобы однажды вернули исконное время и заморозили его. Навсегда! Свершилось, наконец! Но. увы, подобные митинги подстегивают к тому, что видимо, необходимо создавать альтернативную инициативную группу. Для сбора подписей за то, чтобы время все-таки заморозили и больше не трогали. Никогда!

офигевшая
10 ноя 2014 в 13:28

Еще раз подчеркнем, что БОЛЬШИНСТВО забайкальцев против перевода на два 2 часа. И БОЛЬШИНСТВО согласны на перевод на один 1 час. Поэтому вчера состоялся этот митинг и будут собраны подписи. Да человек ко всему рпивыкает, но тут другая ситуация, которую все ощутят и зимой и летом, когда зимой будет темнеть в 15-00, а ночью летом рассвет в 3 ночи. И счета за электроэнергию уже начали расти. И детские сади работают также, не все изменили график работы, а график работы родителей изменился. Школы на 15 минут сталираньше работать и вообщем суета и неразбериха стала с этими рабочими графиками. Все жили всех все устраивало все ждали перевода на 1 час! Весно наше время будет возвращено обратно. Наш +6 с Мск. И Президент нас будет поздравлять во время, и самолеты будут вылетать как положено, а не на час раньше. Будет обычный ритм жизни и отдыха. И ночь летом не будет в 21-00 наступать, а в 22-00 и все будут успевать на даче работать и на личных подворьях. И перевод времени это касается всех жителей, нужно проводить реферндум тогда, а не писать тут от имени всех, кто за перевод на 2 часа, ващи митинги мы еще не видели, выйдите на площадь и покажите сколько вас реально, а не как тут 3-8 человек.

работаю в магазине
10 ноя 2014 в 11:40

кривой и прочие, а если работать в магазинах с 7.00- дет сады с 7.30, детей то куда!? После работы покупатели всегда были, сейчас меньше и меньше! руководство края как всегда задним числом думают.

потребитель
10 ноя 2014 в 15:58

Последние годы полное ощущение, что все мы пациенты палаты номер 6. Кому выгоден этот хаос после перевода времени на иркутское, какие еще бредовые решения будут? Просто абсурд, ощущение, что ты никто и ничто в своем крае.

Референдум
10 ноя 2014 в 13:31

Дорогие товарищи, в решении любого вопроса всегда были люди кто ЗА и кто Против так же были люди, которым безразлично. Спорить можно бесконечно. Просто нужно с сделать РЕФЕРЕНДУМ (как это было при объединении Читинской обл. и Бурятского Автономного Округа). Такие вопросы нужно решать только такими методами и не иначе. Ведь Людям Жить с тем или иным временем дак пусть ЛЮДИ И РЕШАТ с ПОМОЩЬЮ РЕФЕРЕНДУМА с каким временем им жить.

Забайкалец1
11 ноя 2014 в 13:56

На самом деле с "переводом времени" смысл только в двух вещах: 1. Когда засыпать и 2. Когда просыпаться - с учетом разницы дня/ночи двух противоположных времен года (зимы и лета). Так вот, объясняю как можно проще: 1. Засыпать организму удобнее и комфортнее в темное время суток, а не в светлое, это известный неопровержимый факт (подчеркиваю - именно засыпать, а не спать вообще). Зимой - что по старому, что по новому времени, после 9-ти вечера всегда темно, тут проблемы нет. НО летом, когда в 10-11 вечера еще светло, а ложиться спать уже надо тем, кому утром на работу, это была проблема, по старому времени. Сейчас она устранилась, т.к. летом в 10-11 вечера будет уже темно, засыпать проще. 2. Просыпаться, вставать организму проще в светлое время суток, а не в темноте. Это также известный факт. Летом с этим проблемы нет - что по старому, что по новому времени в 6-8 утра всегда светло (и поэтому пофиг, во сколько будет рассвет летом, в 4 или 6 утра, спи да спи, главное засыпать в темноте). А сейчас будет еще один плюс - летом утром воздух будет уже прогрет, и не надо будет одевать всяких "курточек-пиджачков" (которые потом таскать тупо весь день приходится, потому как жара). НО зимой раньше люди вставали в 6-7 утра на работу, а рассветало только около 11-ти. То есть буквально вставать приходилось взрослым и детям глубокой ночью. Сейчас, по новому времени, эта проблема будет уменьшена, т.к. рассветать на пике зимы будет уже к 8-9 утра. В итоге решаются два вопроса - проблема "заснуть" летом (зимой ее нет при любом времени), а также проблема "проснуться" зимой (летом ее нет при любом времени). П.С. По такому времени, как мы сейчас стали жить, живет вся остальная страна наша, да и весь остальной мир на аналогичных широтах, и никто не ноет, в отличие от небольшой части общего кол-ва забайкальцев.

67978шг
10 ноя 2014 в 12:23

а ильковсикй крокадил наше солнце- пра гло тилллл!

укф295860
10 ноя 2014 в 13:51

а как на счет перевода нас в иркутский часовой пояс? Уберут 40 процентов Забайкальских? Сохранится ли пенсия?И льготы на самолет для пенсионеров?Ведь в Иркутске таких льгот нет!

мама с ребенком
10 ноя 2014 в 12:39

Где можно подписать акцию протеста,для тех кто не смог придти на площадь?Сижу дома с маленьким ребёнком!так что те кто пришел на площадь,это не показатель!многие,как и я,против 2 часов перевода времени,но не смогли придти!

Иринка П
10 ноя 2014 в 18:19

А почему ни кто из чиновников не подумал про детей. У меня ребенок 11 лет ходит в спортивную секцию с пяти до семи т.е он идет на тренировку по кромешной темноте и возвращается так же. И с каждым днем все темнее и темнее вечерами. Вот и встаёт вопрос о прекращении занятиями, чтоб не ходить по темноте.

10 ноя 2014 в 11:16

На акцию в самаре у здания правительства пришли около 200 человек. В 17.00 местные жители зажгли фонари, свечи, зажигалки в знак того, что в это время в Самарской области должно быть светло. Многие граждане недовольны тем, что им приходится в результате перевода времени на московское, возвращаться домой затемно. Организаторы акции пообещали, что она повторится в следующее воскресенье.
Читать полностью: http://www.km.ru/news/samarczy_vyshli_na_miting_protiv

Вот так и будем жить
11 ноя 2014 в 10:28

Про нашу Читу говорили "депрессивный регион", а теперь и на самом деле она депрессивная- уже давно доказано, что темнота вызывает депрессию. А если добавить неосвещенные улицы, то и подавно. Вечерами на улицах раньше мало бывала, а сейчас шла по Бутина в сумерках- темно, машины слепят глаза. Кто из властей за это отвечает?

кривой
10 ноя 2014 в 11:15

А меня это время устраивает. Потому что встаю рано, работаю на ЖД с 8 часов утра. Только привычная разница с Москвой в 6 часов изменится, но привыкнем. С детьми мама сидит. А лентяи любящие поспать пусть митингуют. Еще надо что бы все магазины работу начинали с 8 часов. А еще лучше с 7-ми работать. Времени после работы больше будет.

Андрей1234
10 ноя 2014 в 14:39

План Обамы в действие. Внести через правительство РФ закон о переводе часов в заб крае на два часа, и тем вызвать разобщение среди людей, митинги и протесты, и в конечном итоге развал страны.

работаю в крупной компании
10 ноя 2014 в 23:21

Пенсионеры при чем? Им действительно все равно. Мы работаем каждый день с 8.00 до 7- 7.30, пока домой доберешься уже 8, по старому 10, дела домашние делать нужно, а сил нет уже. Верните хотя бы час!

Пинта Пива
10 ноя 2014 в 11:16

Руководству края реагировать некогда, у них репетиция хора, новую песню разучивают))))

мама троих детей
10 ноя 2014 в 11:22

реально тяжело, то часы перевели на два часа, то рабочее время с 8!! теперь я встаю в 5.30, чтобы доехать с кск до города, отвезти в школу и в садик детей. и вся в мыле в 8 утра на работе.

добьемся своего
10 ноя 2014 в 21:22

Сегодня собирал подписи на работе. Из нескольких десятков только 2-е сказали что им просто пофиг, некоторые не знают данных паспорта, некоторые не верят в справедливость в этой стране, а большинство подписало с радостью. За перевод на 2ч не высказался НИКТО! Тоесть вообще! Нет таких людей. Многие попросили подписные листы для родни - будут на своих предприятиях собирать.

я и
10 ноя 2014 в 11:27

да конечно привыкнем надеюсь! просто ломают людей, как соломинки под ногами у губера! прошло уже 3 недели, а мы семьей просыпаемся в 5 утра! вечером много дел, а сил нет что то делать!

MONYA
10 ноя 2014 в 12:14

Если организовать митинг для тех кто согласен с переводом времени, то их будет минимум в несколько раз больше. Все мои друзья и знакомые просто нарадоваться не могут на новое время в Забайкальском крае.

10 ноя 2014 в 11:39

Вот вообще неудивительно, что через пять минут после новости сразу появились комментарии всем довольных! Вы чего граждане? Если вас все устраивает , чего здесь тусуетесь то? Мы же вас отвлекаем от более насущных проблем. Вы же по ним митинги собираетесь устраивать. Вы же митинговали все последние годы, не высыпались , требовали перевода времени . Расслабтесь уже, вам же хорошо! Что вас так " кучка неразумных" то волнует? И проценты посчитаете, и оскорбите всех. Вопросы риторические))) вы и так знаете почему. Давайте поднимайте насущные проблемы, организуйте хоть что- нибудь. Только думаю дальше оскорблений дело не пойдет.

Сейчас правильное время!
10 ноя 2014 в 21:37

На дн был в гостях в Красноярске, Иркутске. солнце в 8 часов 30 минут стоит на горизонте точно также как и нас. и садится в 5 часов. и никто там не возмущается. помню 1986 год - в деревне жил с дедой и бабой, ежедневно вставал в 6 утра. доили коров и в 6.30 гнал коров на пастбище. солнце уже стояло.
сейчас ребенок 4,5 годика засыпает сам в 22.00 просыпается сам в 7.00. до перевода приходилось спящего ребенка одевать, везти в детский сад и в таком же состоянии отдавать на руки воспитательнице группы.
Сам высыпаюсь сейчас хорошо, вследствие чего эффективность работы выросла, после работы остаются силы на спортзал.
а кому не нравится? просто тем гражданам которым все не нравится. их кстати до 3% в любом обществе. в Чите население не менее 300 000 человек, недовольных на митинг пришло всего лишь кучка недоумков из 1000 человек. подсчитайте процент и делайте выводы. понимаю если бы пришло более 10 процентов населения Читы - 30 000 человек. тогда был бы согласен, на 1 час сдвинуть время.

яофигелтут
10 ноя 2014 в 12:01

Одна проблема в ЗК - перевод стрелок

Я не живу в Забайкальском крае
10 ноя 2014 в 19:38

Я вот из другого региона. Случайно забрел. Поражаюсь, у вас что больше никаких проблем в крае нет, из-за перевода времени собачитесь? Видимо богато живете, не как мы бедные. У нас тоже астрономическое время. Но это же не смертельно. Можно подумать этот ваш час все проблемы решит, а впрочем у вас же их нет. С жиру беситесь. Мне бы ваши проблемы. Да еще какой народ-то у вас злой, аж не по себе становится. Попадешься к ним в руки, разорвут из-за этого часа. Главное, каждый считает себя правым, а других облаивает. Не нравится мне ваша Чита и ее жители, злые очень.

Анатолий ак.
10 ноя 2014 в 11:21

мало человек на митинге!? и "небольшая кучка" , а подсчитайте сколько людей в районах - это ведь тоже часть Забайкальского края! там прямо рёвом ревут против этого дурацкого перевода! Нужно в организациях подписи собирать-многие подпишут! Посмотрел в соц.сетях "защитников" - клубняк, которые жизнь только и ведут после 23.00! От работающих людей не слышал мнения о пользе в переводе!

Санечкин Борзя
10 ноя 2014 в 13:29

Вернуть летнее время минус 2 часа назад!! Вечером больше светлого времени,летом и на дачу и на рыбалку после работы успевали. А сейчас в 5 часов после работы уже темно,скоро и утром темно будет..

авы
10 ноя 2014 в 11:21

Я категорически против перевода времени на 2 часа

воспитатель
10 ноя 2014 в 11:50

в детском саду в 16.00 после сон часа идут на прогулку, по старому в 18.00!холодно и солнца уже нет! "спасибо", проспали!

евгения 43
10 ноя 2014 в 11:36

а кто мы для них!? чтоб на нас реагировать!? так, народишко!бездельникам и это время подходит, им по ночам не привыкать шариться!

рабочий.
10 ноя 2014 в 11:55

других проблем нет?зарплаты к примеру,уровень жизни Забайкальцев ниже плинтуса,а вы пудрите мозги переводом времени.работяг устраивает такое время,нас не устраивает что мы живём от зарплаты до зарплаты еле еле сводя концы с концами,вот повод для митингов или слабо? организаторы хреновы.

селянин
10 ноя 2014 в 22:13

Солнце по небу гуляло И за тучу забежало,
Глянул заинька в окно,
Стало заиньке темно.
А сороки-
Белобоки Поскакали по полям,
Закричали журавлям:
“Горе! Горе! Крокодил Солнце в небе проглотил!
Наступила темнота,
Не ходи за ворота:
Кто на улицу попал —
Заблудился и пропал.
Плачет серый воробей:
“Выйди, солнышко, скорей!
Нам без солнышка обидно —
В поле зёрнышка не видно!”
Плачут зайки На лужайке:
Сбились, бедные, с пути,
Им до дому не дойти.
Только раки пучеглазые По земле во мраке лазают,
Да в овраге за горою Волки бешеные воют.
Рано-рано Два барана Застучали в ворота:
Тра-та-та и тра-та-та!
“Эй вы, звери, выходите,
Крокодила победите,
Чтобы жадный Крокодил Солнце в небо воротил!”
,!

ЗА 1 час !!!
10 ноя 2014 в 15:14

Надо было сделать как в подавляющем большинстве регионов России -просто вернуться на зимнее время (то есть на 1 час), а не придумывать повод быть "ближе" к Москве. Она все равно от Забайкалья далеко и ближе не будет, хоть вообще поменяйте день с ночью! И новый год хочется встречать с боем курантов - в своем родном часовом поясе.

Эльфийский оракул
10 ноя 2014 в 20:36

Это все кто с 8 утра не работал со своими чаяниями по ушедшему времени надеются своей жалкой 1000 человек убедить оставшийся 1 млн человек в регионе в том, что жить по астрономическому времени плохо. Ни одного научного обоснования не прочитал, все жалкая арифметика, кружки вечером и отсутствие фонарей в некоторых городах и районах, не имеющие ничего общего с наукой. Иркутск и Улан-Удэ живут по такому же времени и темнеет также, посмотрите онлайн камеры в этих городах хотя бы, но нет же столько желчи, видимо в больших городах градус образования выше не иначе!

252627
10 ноя 2014 в 11:43

Меня вчера не было в городе, но я хочу поставить подпись. Где это можно сделать?

Марина 1975
10 ноя 2014 в 13:22

Даже если 5 тысяч пришли, это от 360 тысяч населения, жалкая кучка. Так что все со временем нормально. Работать надо а не митинговать!

Верните солнце
11 ноя 2014 в 23:38

При чём тут засыпать и просыпаться? С таким переходом времени, люди стали себя плохо чувствовать. Болят головы, повышается давление,с сердцем проблемы. Многие живут на таблетках и на каплях. Не у всех организм может быстро привыкнуть и адаптироваться. И потом, почему мы должны быть как все. Пусть они так и живут в постоянной тьме. А у нас, в Забайкалье, очень долго светило солнце. Многие нам завидовали. Нам, как никому его не хватает. Лето очень короткое, зима длинная. Не надо нас сравнивать с западом. Там и климат другой и жизнь другая. Они давно живут с таким временем, им привычно. А мы, коренные забайкальцы,приучены к другому. Не возможно резко перестроиться. 2 часа назад, это перебор. Всегда было, час назад, час вперёд и всех устраивало. Надо вернуть наше привычное время, а не заниматься самоуправством. Люди, они живые и с ними тоже надо считаться.

Сергей Карлович
11 ноя 2014 в 17:46

Идите работать бездельники а не на митинги по поводу ерунды собирайтесь!

сосед мой ник
10 ноя 2014 в 11:08

нас миллионы)))) а реальные организаторы вообще знают - кто организатором оказался?)))

а1974я
12 ноя 2014 в 01:43

Вопрос - а почему Иркутск не перешел на замечательное астрономически верное и биологически целительное поясное время? :) Иркутян изводят на корню, спасем иркутян, переведем и им время на два часа назад!;)

Молибог
10 ноя 2014 в 11:15

о! уже тысяча. растем. от всего взрослого населения края почти 0.1%. лунатики или вампиры?

погринвичу
10 ноя 2014 в 12:54

Ну надоели уже вы всем со своим нытьем! Вы из той категории людей которым все плохо! Все привыкли уже к новому времени и работают спокойно! И перестаньте уже одни и теже писать коменты под разными никами и плюсики да минусики ставить! Очевидно что это делает 2-3 самых активных нытиков! Успокаивайтесь давайте!

старуха
10 ноя 2014 в 13:54

Что-то ноябрь стал теплым, а май холодным. Может депутатики время года передвинут на месяц назад?

тоже мама
10 ноя 2014 в 14:06

вернуть время обратно! ребенка забираешь с сада а он весь в слезах :"что на улице темно а меня ток забрали!"

За 1 час
10 ноя 2014 в 15:59

Лучше собирайтесь на митинг, чтобы освещение сделали хорошее на дорогах и во дворах. А то в некоторых районах, реально темнота.

ИМХО
10 ноя 2014 в 13:23

Ваше недовольство - бред шизофреников! Вот лето, например, че такое короткое, удлиняйте нам лето, пусть власти делают май и сентябрь тоже летними месяцами, потому что нам так удобнее! =) Раньше на час или позже, работать то вы все равно меньше не будете, и спать дольше тоже! Просто не переводите часы и представьте что устроились на новую работу где раб. день не с 8 а с 10, проблему раздули из-за смещения цифр на будильнике! Смешно!

Директор завода
10 ноя 2014 в 20:38

всех майданутых на мыло.

Сергей Глухарев
11 ноя 2014 в 08:31

Ну, набежали сторонники депутата Никонова. Наверное вся семья собралась

Ирина Зимина
11 ноя 2014 в 22:40

Господа, Никонов и его сторонники, смените ники

ольгуша
12 ноя 2014 в 17:06

отлично себя чувствовала две недели, с переводом времени на 2 часа! а с началом рабочего дня в 8 часов ужас какой-то, да ещё в такой спешке, Ильковский чихнуть не успел, уже издали распоряжение. Вред здоровью натуральный. В суд пойти, что ли или к прокурору?

Тайна1
13 ноя 2014 в 10:21

В кулуарах местной ДУМы, ходят реальные обсуждения о переводе времени еще на 1 час вперед, но что бы это было не так болезненно- сделают это через года 2!

Динар Курбанов
11 ноя 2014 в 00:55

у забайкальского края сейчас правильный пояс. большая часть её попадает в утс+8, меньшая часть в утс+7. сейчас он полностью в +8. чита тоже попадает в +8. см границы географических поясов в http://www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia-map-2014-07.html . зона +8 показана красным цветом и номером VIII наверху, оттуда вниз уходят серые меридианы - границы зоны, также показан меридиан середины зоны.

А. Иваныч
10 ноя 2014 в 16:04

Делом бы лучше занялись, а не маялись . Перевели уже, поезд ушёл.

АЛЕКСАН
10 ноя 2014 в 12:52

Больше никаких переводов стрелок! Все отлично, давно так нужно было сделать. 5 часов разницы с Москвой - это правильно!

псорьлтюд.жЮ
10 ноя 2014 в 11:47

Шайдуров сделал себе рекламу на бедующие выборы, может теперь успокоиться.

Изеркиль
10 ноя 2014 в 16:51

Протестанты, не переживайте, вам всего-то осталось минимум 200 000тыс. подтвержденных подписей)

бабаягапротив
10 ноя 2014 в 19:18

Читаю все это безобразие и вспоминаю мультик : - А баба Яга против! Ну правда надоели уже!

новый повод для обсуждения
10 ноя 2014 в 22:28

А между тем: "Законопроект о переносе выходного с 8 января на 31 декабря внесен на рассмотрение Госдумы. Авторами поправок выступили депутаты от фракции ЛДПР."

ЗА перевод на два часа
10 ноя 2014 в 11:08

Пусть оставят как есть! Только без мозгов не понимают как это отражается на организме человека.Болеете, но голосуете за старое.

вы достали
10 ноя 2014 в 17:32

Не надо время больше менять, пусть так и останется! Сейчас дети только привыкать стали к новому, а вы опять все перевернуть хотите! Засуньте свои амбиции себе подальше! Я не хочу потом из-за вас опять детей мучать!

деревенская
10 ноя 2014 в 18:04

Никто вас лично не доставал. Что вы истерите? Наслаждайтесь..у вас еще полгода 2 часа нащад..а потом час вперед и все ок!

голос
10 ноя 2014 в 22:34

Нормальное время для нормальных людей, дети выспавшиеся, на работу идешь собравшись с мыслями, а не в состоянии сна. А если не нравится пенсионерам, так им какая разница во сколько вставать и ложиться.

Астролог
10 ноя 2014 в 22:59

И правельно, сейчас самое комфортное время для организма. Настроение улучшилось, самочувствие стало лучше и легче стало утром. Все дела делаются с утра, а вечером нужно отдыхать.

Lyna
10 ноя 2014 в 23:15

нормальное время!людям заняться не чем они на митинги ходят!Большенство людей устраивает перевод на 2 часа.значит пускай так и остается!

123.
10 ноя 2014 в 17:05

но а теперь вдруг возьмут и отменят один час,а уже все пошли на час раньше работать и опять неразбериха,пусть уж так остается.