Политика Депутаты предложили за 375 т.р. повесить знамёна Победы на здания Забайкалья

Депутаты предложили за 375 т.р. повесить знамёна Победы на здания Забайкалья

Депутаты Законодательного собрания предложили повесить 500 знамён Победы на здания органов государственной власти; на изготовление знамён необходимо 375 тысяч рублей из краевого бюджета.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края Сергей Белоногов, Владимир Иванов, Владимир Мерзликин и Сергей Сутурин предложили повесить 500 знамён Победы на здания органов государственной власти; на изготовление знамён необходимо 375 тысяч рублей из краевого бюджета, сообщается 11 ноября на сайте краевого парламента.

«Один из авторов законопроекта депутат Сергей Сутурин сообщил, что предложение разработать такой проект исходило, в том числе, от тружеников тыла и ветеранов войны. Во многом оно связано с желанием по-особому отметить приближающуюся памятную дату - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Законопроектом предлагается вывешивать копию знамени Победы на зданиях органов государственной власти Забайкальского края и зданиях органов местного самоуправления наряду с государственным флагом России», - говорится в сообщении.

По информации сайта, инициаторы проекта убеждены, что такой шаг будет способствовать укреплению духовно-нравственных основ, совершенствованию региональной политики в сфере патриотического воспитания, единению всех национальностей, проживающих на территории Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления