Политика Чупин: Кандидат в сити-менеджеры Читы Забелин должен понимать запрет на бизнес

Чупин: Кандидат в сити-менеджеры Читы Забелин должен понимать запрет на бизнес

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин заявил, что кандидат в сити-менеджеры Читы Владимир Забелин должен понимать запрет на ведение бизнеса и передать его в доверительное управление или решить вопрос иным способом.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин заявил, что кандидат в сити-менеджеры Читы депутат заксобрания Владимир Забелин должен понимать запрет на ведение бизнеса и после подписания контракта передать его в доверительное управление или решить вопрос иным способом.

«При принятии решений он должен будет учитывать любой конфликт интересов, который будет связан с деятельностью этих компаний. Априори это не обсуждается. Если человек решил стать муниципальным служащим, то должен понимать — надо соблюдать запреты», - сказал Чупин 11 ноября на пресс-конференции.

Он также отметил, что развитие технологий идёт на пользу борьбы с коррупцией и любой вопрос может быть озвучен.

Депутат и предприниматель Владимир Забелин – единственный кандидат, участвующий в конкурсе на должность сити-менеджера после снятия с него директора предприятия «Забайкальский цемент» Николая Азыева. На тестировании в конкурсной комиссии Забелин набрал 18,5 балла при 16 необходимых. 13 ноября его кандидатуру рассмотрят депутаты гордумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления