Комментарии к публикации «Депутаты не дали правительству Забайкалья сократить компенсации ЖКХ сельским учителям»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
Депутатский
12 ноя 2014 в 17:17

Как приятно читать, что есть еще и нормальные депутаты. А то ведь "правительство электриков" совсем бы край уничтожили. Им то что, это просто для них очередной этап взлета в Москву..

Михалеву А.
13 ноя 2014 в 09:54

Мне для отопления своей квартиры требуется 3 машины дров по цене 7000=21000р.:12 месяцев=1750р. Эти дрова нужно расколоть и сложить 3х1500=4500р.:12=375 р. в месяц. Купить воду 200л.стоит 60р.х4 раза в месяц=240р .Средняя затрата электроэнергии в месяц 250 рублей. Итого все затраты на ЖКХ в месяц 2615 рублей. Не считаем затраты на то, чтобы истопить печь и баньку. Если кто-то хочет такой халявы, переезжайте в село и пользуйтесь ей.

не чинуша
12 ноя 2014 в 16:44

Рёва крузак новый захотел?

rusya75
12 ноя 2014 в 16:47

Кто на банкете пил,на ШОСе,тот пусть внесет денежку в бюджет! А по сути ни казны,ни бюджета нет! это все Сбер банка,теперь!

бюджетник
12 ноя 2014 в 17:14

Видимо дела очень очень плохо.

Для Времени перемен
12 ноя 2014 в 18:36

Наконец то мы не соглашается со Временем перемен, на летевшим на наш край! Который обещал нам благополучие и гордость за Забайкалье!
Правительство должно решать, как развиваться экономике, чтобы людям льготы платить, к примеру. А Коко вместо этого фестивалил, проводил шахматные турниры , строил прожекты лукодрома!
Что ответишь, Вещий Олег?

умный
13 ноя 2014 в 09:46

ну ты и дал. Откуда ты:-).

Из отдаленного района
13 ноя 2014 в 19:53

Точно. Добро пожаловать в отдаленные сельские районы Забайкальского края за халявой. Сбежишь через две недели. Сами бы сбежали давно, да халявы на жилье не хватает в городе. Приезжайте в наш район. Милости просим. Квартир продается по 10 за неделю и продать не могут, даже за материнский капитал. Откройте же глаза наконец. Людям платить надо только за то, что живут здесь, ведь это граница.

хочу справедливости
13 ноя 2014 в 20:03

У учителя даже праздника нет а вы сами попробуйте прожить в районе которым правил местный царек Иванов и запрещает прокурору принимать заявление от учителей которые получают то по 1000р то по800р не известно за какой месяц. Объявил себя малоимущим. Но Господь все видит. Вспомнить хотя бы утопленные Аргунск и другие села когда МЧС привезла помощь утонувшим бутилированую воду и устроили банкет и спросите сколько дали компенсации

Михалев А.
12 ноя 2014 в 23:27

Вопрос не такой простой как кажется: пользуясь халявой некоторые учителя отапливают тепляки, бани и свинарники электричеством. 1200 рублей в месяц недостаточно разве для освещения дома?

работающая
22 ноя 2014 в 19:45

О-е-ей, что же вы пишите. Отнять льготу. Да это Президент нам дает. Мы в деревнях и так ничего не видим. Думаете легко в деревне? Хоть и хозяйство держим, а на него сколько надо - сено (как купить солярку?), дрова (как добыть бензин и транспорт). Вот так и живем. Люблю свою деревню, свой народ! Не завидуйте, в городе жить легче. Хоть есть работа. Давно бы в город "рванули", да на какие "шиши". НЕ ЗАВИДУЙТЕ, не все так просто у сельчан. А, кто безработные? Того хуже. Перебиваются. Кто желает, приезжайте в гости, посмотрите. Утром чай, в обед картошка, мясо есть, но хочется фрукты и что-нибудь вкусненькое. Я, работающая, а мои соседи нет. Им очень трудно, у них трое ребятишек. Им тоже хочется работать, но у нас в деревне нет работы. Хозяйство есть, но каждый месяц по корове на пропитание сдавать не будешь. Не хватит их, коров-то.

Сельская школа
23 ноя 2014 в 21:30

Урезать директорам школ зарплаты. Снять 100% надбавки. В селах сейчас школы малокомплектные, детей в них мало до 100 детей и меньше. В основном 9 - летки. Зарплата директора не меняется, а техперсонал посократили. Можно к учительской ставке директору платить 20% и достаточно. Все делают учителя на одну ставку. Платят же 20% всего за совмещенные начальные классы к ставке учителю и директорам можно так же. Это очень хороший вариант. Экономия будет хорошая. У них по 2-3 ставки. Время тратят в работе как все учителя.