CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Росприродназор не стал комментировать нарушения экологических норм фирмой Забелина

Росприродназор не стал комментировать нарушения экологических норм фирмой Забелина

Руководитель краевого управления Росприроднадзора отказался сообщить ИА «Чита.Ру» подробности нарушения экологических норм ООО «Масма», которое возглавляет кандидат в сити-менеджеры Читы Владимир Забелин.

Руководитель Управления Росприроднадзора по Забайкальскому краю Александр Меновщиков 12 ноября отказался сообщить ИА «Чита.Ру» подробности нарушения природоохранного законодательства, допущенного ООО «Масма», которое возглавляет кандидат в сити-менеджеры Читы Владимир Забелин.

На сайте управления Росприроднадзора по Забайкальскому краю 11 ноября опубликована информация о том, что в ходе плановой проверки ООО «МАСМА выявлено несоблюдение требований законодательства в области охраны окружающей среды и норм обеспечения экологической безопасности. По выявленным нарушениям выданы четыре предписания и возбуждены административные дела по четырём статьям КоАП, касающихся несвоевременной выплаты за загрязнение окружающей среды, нарушение правил охраны атмосферного воздуха и несоблюдение требований при обращении с отходами или веществами, разрушающими озоновый слой.

В беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» Меновщиков пояснил, что информация о проверках передаётся по запросу в правоохранительные органы, а обнародовать её в СМИ управление не может по приказу Роспотребнадзора. Он также заявил, что откажетcя отвечать на официальный запрос СМИ, ссылаясь на нормативные документы ведомства.

«Это подрыв деловой репутации организации и конкретных должностных лиц. Если я вам раскладку дам, кто что нарушил, в какой части и на какую сумму оштрафован. Этот человек, либо предприятие обратится в суд по поводу распространения информации, заведомо касающейся подрыва деловой репутации, и я в этом случае останусь с носом», - сказал руководитель управления.

Отвечая на вопрос, не связано ли его нежелание предоставить данные с личностью руководителя, Меновщиков ответил, что узнал о нём от корреспондента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления