Политика Плюхин обвинил прокуратуру в клевете при попытке выгородить своего сотрудника-уклониста

Плюхин обвинил прокуратуру в клевете при попытке выгородить своего сотрудника-уклониста

Глава Могочинского района намерен подать в полицию заявление против пресс-службы прокуратуры Забайкальского края, которая обвинила его в клевете, пытаясь оправдать сотрудника-уклониста.

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин намерен подать в полицию заявление против пресс-службы прокуратуры Забайкальского края, которая обвинила его в клевете, пытаясь оправдать уклонявшегося от воинской службы замначальника могочинской межрайонной прокуратуры Константина Подопригору, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 ноября сам Плюхин.

Дмитрий Плюхин 9 ноября на своей странице в «Живом Журнале» сообщил, что заместитель прокурора Подопригора в течение нескольких лет уклонялся от воинской службы, а его руководство никак не реагировало на этот факт.

«Я являюсь председателем районной комиссии и действую как государственное лицо, отвечающее за призыв в армию. Если бы данная ситуация касалась меня лично, а не затрагивала авторитет всей комиссии, я бы ограничился иронией в адрес прокуратуры. Они странно повели себя – вместо того, чтобы помочь нам разобраться с Подопригорой и помочь, начали его выгораживать. Не знаю, как краевая прокуратура будет оправдываться за свой пресс-релиз, но я, безусловно, пойду до конца и подам в полицию заявление о клевете с их стороны. У нас есть все доказательства: повестки Подопригоры, письмо его начальнику. Мы не сможем набирать призывников в армию, если не справимся с прокурором-уклонистом», — заявил глава Могочинского района.

Плюхин отметил, что Подопригора долгое время состоял на учёте в Чите, хотя работал в Могоче. По информации Плюхина, после того, как документы замначальника прокурора перешли в могочинский военкомат, Подопригора несколько затягивал прохождение медкомиссии и избегал призыва.

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края 10 ноября в ответ на заявление Плюхина опровергла сообщение о том, что Константин Подопригора уклонялся от службы в армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления