Политика Ильковский предлагает депутатам заморозить льготы для пенсионеров и бюджетников - КПРФ

Ильковский предлагает депутатам заморозить льготы для пенсионеров и бюджетников - КПРФ

Ильковский внёс на рассмотрение заксобрания законопроект, предусматривающий приостановку действия льгот для слабозащищённых слоёв населения в бюджете на 2015-2017 годы.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский внёс на рассмотрение законодательного собрания законопроект, предусматривающий приостановку действия льгот для слабозащищённых слоёв населения в бюджете на 2015-2017 годы, сообщается 11 ноября на сайте краевого отделения политической партии КПРФ.

«Губернатор предлагает в течение трёх лет не индексировать ежемесячные пособия на ребёнка, соцподдержку многодетных семей, краевой материнский капитал, вознаграждение патронатным воспитателям и приёмным семьям. Под такие же действия подпадает ежемесячная денежная выплата ветеранам труда и труженикам тыла. Глава региона предлагает отказать в социальной поддержке специалистам государственной системы здравоохранения, работающим в сельской местности, а также приостановить оплату пенсионера 85% от стоимости путёвки в санатории Забайкалья», - говорится в сообщении.

Законопроект будет рассмотрен 26 ноября на заседании законодательного собрания Забайкальского края.

Автор материала Артём Иванов цитирует положения из предвыборной программы Константина Ильковского, в которых говорится о социальной поддержке забайкальцев. «Нам предстоит оказать помощь слабозащищенным слоям населения: пенсионерам, ветеранам, сиротам, инвалидам, многодетным и неполным семьям. Забайкальский край должен стать территорией социальной справедливости», — приводит он слова из программы.

Депутаты комитета по социальной политике заксобрания Забайкальского края 12 ноября отклонили внесённый законопроект об уменьшении ежемесячной компенсации сельским педагогам оплаты за отопление, жилое помещение и освещение.

Министр социальной защиты населения Забайкальского края Георгий Рева на этом же заседании заявил, что без сокращения льгот отдельным категориям населения в регионе можно объявлять дефолт. Он отметил, что для его ведомства это было непростое решение, однако это позиция не министерства, а правительства Забайкальского края, так как объём госдолга бюджета края на 2015 год составляет 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления