Комментарии к публикации «Депутат Дамдинов предложил заксобранию края урезать расходы на зарплату спикера и на пиар»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
Тенденция однако.
13 ноя 2014 в 20:57

Когда появилась Читинская областная дума у них была только одна Волга у Вешнякова, было всего 20 депутатов и 2 или 3 депутата на постоянной основе, было всего 4 комитета. В то время не было ни Устава области и ни одного закона Забайкалья но правда из промышленности еще кое что работало. И ничего проработали и справились. А сейчас во сколько раз больше депутатов, комитетов, автомобилей, кабинетов и что осталось от промышленности?

Северный медведь
13 ноя 2014 в 20:59

Дамдинов ошибся в деталях, но финансовую стратегию развития Собрания он предлагает совершенно правильную. Она и народу будет понятна и близка, и заставит (при её осуществлении) другие органы власти умерить аппетиты работающих в них чиновников. Молодец, Цырендоржи!

Еще предложение
13 ноя 2014 в 20:59

Верно, надо еще сократить расходы на содержание правительства, всяких помощников и советников, а то всегда только специалистов сокращаете, а себя любимых оберегаете. Запретить всякие командировки, а если назреет острая необходимость, то летать только эконом. и проживание не в одноместном люксе, а в общежитии.

Игорь Забайкальский
13 ноя 2014 в 20:45

Респект господину Дамдинову!

шнур
13 ноя 2014 в 21:08

Респект. Хоть один здравый и похоже порядочный человек, понимает , что ситуация крайне социально опасная.Почему Реве такие мысли в голову не приходят.

проблема
13 ноя 2014 в 21:05

браво дамдинов!

Откровенно.
13 ноя 2014 в 21:13

Неужели один здравомыслящий депутат все же нашелся? Наше Вам уважение!

Алексей 1971
13 ноя 2014 в 20:47

Я думаю большинство читинцев его поддержат , но депутаты - сильно сомневаюсь

возмущенный
13 ноя 2014 в 22:04

Молодец мужик, хотя и сильно рискует..!Еще бы предложил думу сократить по кол. составу, ну зачем нам столько комитетов когда вокруг все частное.промышленность, которой нет, транспорт, связь, с\х, а распределять дотации и мат.помощь оставить по 2-3 чел в каждом из направлений и все!

Tuam profi
13 ноя 2014 в 21:09

Мужик! Уважаю! Побольше бы таких депутатов!

чел111
13 ноя 2014 в 21:10

На работу и с работы общественным транспортом или на своей авто - есть у всех.

семейный
13 ноя 2014 в 21:00

Правильные мысли!

андрюха -Чита
13 ноя 2014 в 22:04

Ну вот не все потеряно , здравый рассудок еще присутствует во власти ! Респект и уважуха Цырендоржи Дамдинову

митя1
13 ноя 2014 в 21:20

мужик!

канстантин
13 ноя 2014 в 20:55

глас вопиющего в пустыне! а в ответ тишина.

Обыватель
13 ноя 2014 в 21:10

Умный мужик!И партия хорошая!Только некоторые члены её на местах очень дискредитируют её своим присутствием в её рядах.В Борзе,например,есть Кучеренко В.Н.,который является ещё и помощником депутата Зак.собрания от Спр.России.Он осуждённый бюджетный растратчик и в городе окружён ,как человек,всеобщим презрением.Знаю,что многие бы хотели вступить борзинцы в Спр.Россию,но именно личность Кучеренко их отпугивает.

В унисон
13 ноя 2014 в 21:42

Дамдинов - единственный луч света в темном царстве заксобрания.

Губернатор
13 ноя 2014 в 20:49

Поддерживаю

за будущее
13 ноя 2014 в 22:12

100% поддерживаю! Молодец мужик! Желаю нашим депутатам пожить на з/п 10 000-00, что бы вздрогнули и разумные решения принимали в поддержку своего народа!

покидающий читу
13 ноя 2014 в 23:13

да и какая разница , что урезают, что надбавляют, какой бюджет приняли, кого выбрали, кого посадили. В нашей дыре во все времена жилось одинаково плохо, как бы ты не вкалывал. Власть и народ - линии параллельные согласно аксиоме.

Дамдинов безусловно имеет право говорить все что он хочет. Но говорить правду, а не полуправду и не четверть правды. Кое-где он умолчал, кое-где, скажу мягко, домыслил, кое-где поставил точку там где стояла запятая. Ну а кое-что просто до конца не дочитал. И в результате вентилятор работает на полных оборотах. В чем он безусловно прав, то в том, что ситуация с краевым бюджетом практически чрезвычайная. Но вот в чем причина депутат Дамдинов понял своеобразно и очень узко. Комплексный анализ ситуации дает несколько иные причины плачевного положения в краевых финансах и другие депутаты именно сейчас заняты тем, что анализируют проект бюджета, пытаются вместе с правительством найти реальные варианты решения проблем. И не кричат громко об этом в прессе, им некогда пиарится на экономических сложностях региона. И любой желающий может посмотреть проект бюджета на сайте заксобрания и составить именно свое мнение, а не слушать громкие заявления в популистском духе. И те, кто имеет желание реально поучаствовать в процессе обсуждения бюджета могут прийти 19 ноября в 14-10 на 8 этаж Чайковского,8 на общественные слушания.

zxsder
13 ноя 2014 в 21:36

Среди депутатов нашелся человек ,правильно сказано, но некто не услышит .

Народ все видит
13 ноя 2014 в 21:50

Браво!

а если серъёзно
13 ноя 2014 в 22:50

Ну мы же все с вами прекрасно понимаем, что никто ни чего урезать не будет

Код Матроскин
13 ноя 2014 в 23:09

хорошо врезал, самое гнездо коррупции, и голову этой гидры не забыл.

время еще есть
14 ноя 2014 в 00:13

Скорректировать необходимо расходы в краевом бюджете на содержание Заксобрания, аппарата и расходы на СМИ.

к вам идет люстрация
14 ноя 2014 в 11:18

зажравшихся чиновников в мусорку!

Спасибо Дамдинову! за смелость.
14 ноя 2014 в 17:21

Дамдинову респект! ОН то знает, что Они и так имеют со своего бизнеса каждый из них. Возьмите, хотя бы сколь у каждого земельных участков на сегодня.

А.У.Е
14 ноя 2014 в 20:50

Такие люди в Заксобрании нужны. Кто сможет возразить, а не молчаливо поднять карточку ЗА по вопросу, который уже решен. Ведь все понимают, что зарплаты их раздуты, но львиная часть таких думающих пишут об этом в интернете анонимно или ведут такие разговоры на кухне. Дамдинов в отличие от вас встал и заявил это тем, кто должен это услышать. Даже если это пиар, то Дамдинов смелый пиарщик.

верните наше время
14 ноя 2014 в 20:57

Пожалуй единственный адекватный депутат.

просто гость
14 ноя 2014 в 23:57

МУЖИК,неужели один у нас такой избранник

потребитель
13 ноя 2014 в 22:00

Спасибо, господин Дамдинов! Даже отлегло немного. Будет замечательно, если Вас поддержат в Заксобрании, если такие очевидные мысли, что урезать нужно с больших расходов (и с доходов),а не с малых, с миллионов, а не с сотен рублей, станут очевидными и для других депутатов. А то как-то забывать стали, что для народа они должны стараться. "Сделанное тобой тебе же и вернется" Это не я, это Черчилль сказал.

ахз
14 ноя 2014 в 11:13

сама система организации власти ущербна, построена автономно и корруптивно. бесполезный чес и слова на ветер. да и чего смешить панебратьев корейской диаспоры в органах власти всплесками эмоций одного депутата?

в курсе
13 ноя 2014 в 22:57

Кстати, а как там поживает сайт за 10 миллионов? Продайте, и будет вам на что жить в следующем году.

мы за Дамдинова
14 ноя 2014 в 08:22

Это что за такая работа высокооплачиваемая у Ждановой? Народ бедствует, зарплаты низкие, производство стоит, бывшие фабрики и заводы закрытые давным давно. Наверное, скоро и к нам прейдет люстрация, как на Украине. Очень благодарим Дамдинова, единственный, настоящий депутат, который не побоялся и открыто сказал правду. Поддерживаем вас, огромное спасибо.

ДДТ
14 ноя 2014 в 10:46

Есть еще люди на верху, которые про народ думают. Но сдается мне, что его быстро заткнут или проигнорируют. Та же Жданова сожрет, крысы!

ЗЛАЯ НА ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАЯ
14 ноя 2014 в 18:03

Дамдинов молодец! Вас нужно в губернаторы! Жалко после этих слов вас там на долго не оставят.

Е.Гордеев
13 ноя 2014 в 22:10

Дамдинова можно понять, его за все прошлые вольности с использованием служебной машины заксобрания в прошлом созыве когда он на тойоте развозил баранов и батраков по своим отарам нынешние депутаты отлучли от работы на постоянной основе. Хотя и Ильковский сильно просил, но не вышло. Теперь вот изображает из себя белого и пушистого борца за справедливость. Партию развалил окончательно, как депутат светится только такими вот заявленими, за год не внес ни одного закопроекта, сессии прогуливает постоянно. А так да, с чуством полной пролетарской ненависти к коллегам режет правду матку. Только вот в цифрах немного запутался, приврал слегка. А чему его еще могли научить в московской школе политических исследований официально признанной иностранным агентом.
еких

Проверка на искренность
14 ноя 2014 в 10:08

Так и не ясно насколько точные цифры назвал Дамдинов, если он не докажет свои выкладки, то это чистой воды популизм. Почему Дамдинов раньше молчал когда получал зп на постоянной основе? С трудом верится в его искренность

Исследователь
13 ноя 2014 в 22:26

Типичный пример подрывной работы 5-ой колонны национал-предателей Родины в лице выпускника Московской школы гражданского просвещения! Ц. Дамдинова! Не позволим готовить майдан в России!

спекулянт
14 ноя 2014 в 08:17

популизм чистой воды.Дамдинов прекрасно понимает, что его слова на ветер.зато среди заядлых, ненавидящих забайкалье коментаторов, 100 процентная поддержка.зачем говорить, если всё равно знаешь (а он знает) что всё останется как есть.

фабрикант
13 ноя 2014 в 23:00

Маниловщина это когда то называлось.

Дамдинов против Петра I
14 ноя 2014 в 10:22

Петра I многие считают великим государем - выходы к морю отвоевывал, людей положил немерено, все-же победил шведов, теперь этим пользуемся. Интересно, получил бы по шапке Дамдинов, который стал бы мешать Петру I и поддерживать Мазепу?

Земляк из Москвы
14 ноя 2014 в 07:12

А вы все забыли "ура за крым! Всё для фронта, всё для победы!" ВСЕ! Спрашивайте самих себя, поддерживающих авантюры Путина.

Не возводи кумира
13 ноя 2014 в 21:56

А что уж дальше не пойти, и все зарплаты всем депутатам не отменить? Как красиво можно крикнуть, но за свою зарплату как? Молодец мужик, баранами в Агинске окупится