Комментарии к публикации «Ильковский: Минфин России требует убрать в Забайкалье 20% районного коэффициента»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ285
Детсадовский полицейский
18 ноя 2014 в 13:00

Прошу Чита.Ру достать указание Минфина РФ, отменяющее районный коэффициент в Забайкалье.
После этого нужно организовать митинг с требованием отставки министра финансов РФ Силуанова!

ШОООК--
18 ноя 2014 в 12:56

Вредительство ! Настоящее вредительство ! А Минфин не хочет приехать в Читу и пожить здесь ? В Москве зарплаты даже близко не сравнимые с Читой . Может будут говорить ,что в там жизнь дороже . Не правда ! Бессовестные !

Андрей.
18 ноя 2014 в 13:05

Министр финансов видимо дальше мкад нигде и не был, совершенно не понимает цели выплаты этого коэффициента. Не понимают видимо этого и руководители края. Этот коэффициент выплачивается для удержния населения и рабочей силы в регионе. И как они собрались удерживать население в Забайкалье? Криком "Стойте, не уезжайте!". Не туда смотрят господа, не туда. Тарифы на тепло, электроэнергию и ГСМ следует урезать, сверхзарплаты ограничить, дармоедов сократить, лишить 70 процентов чинуш авто, которые распродать, расходы на освещение и дороги, содержание автотранспорта проинвентаризировать и сократить процентов на 30. Вот где все расходы ненужные. Замахнулись на районный коэффициент, пусть едут сюда, примем самым должным образом.

Russian Reversal
18 ноя 2014 в 13:11

Забайкалье требует от России убрать 20% Минфина.

114 лет
18 ноя 2014 в 13:04

Вот кто бы сомневался((( Все к этому и шло(((( Сотни тысяч тонн продовольствия, топлива, лекарств, оборудования везут в Донецк, а своим кукиш под нос, и делают все так, что мы еще и виноваты в этом((( Почему в Чечне живут люди, им все льготы? Крым на 10 лет освободили от налогов! За какие такие заслуги? А коренные жители Забайкалья должны в позе коленно-локтевой стоять? И при этом нам говорят - не так стоите, нужно еще ниже(((

ЗлючкаЯ
18 ноя 2014 в 12:55

Дожили. В крае с абсолютно низким уровнем жизнеобеспечения, население начнёт не жить-выживать! Ждите оттока населения!

Hate_You!
18 ноя 2014 в 13:37

Это просто уже невыносимо! Это уже на какой-то геноцид похоже! Да возьмите вы всех рядовых забайкальцев, поставьте к стенке да расстреляйте к чертовой бабушке, чтоб не мучились! Цены, налоги растут, а последние гроши отбирают! Я сейчас в таком гневе!

eugee
18 ноя 2014 в 13:09

Ну что? На Москву? Расскажем в личной беседе сотрудникам Мин. финансов, как на Забайкальской земле жить хорошо? А то что-то они подзабыли малость))

Дело не в коэфициенте
18 ноя 2014 в 13:17

Тут дело не в этих 20%. По большому счету это пережиток со времен СССР. Была одна сетка зарплат и людей привлекали прибавками на работу в "не дружелюбные" регионы страны. Сейчас же он не отражает ни чего. Москвичи без любых % получают в разы больше. Если убрать эти 20% не скомпенсировав это ни чем то самые незащищенные слои потеряют существенно в деньгах. Ко всему прочему вводят доп налоги, убирают соц выплаты.

Если это произойдет, социальный взрыв снесет все и всех. Это именно тот случай, когда необходимо жестко разговаривать с Минфином.

921
18 ноя 2014 в 13:04

Если Вы господин Ильковский радеете за нормальную жизнь населения Забайкалья, Вы даже думать об этом не должны, если Вы за это, грош Вам цена , господин Ильковский. Мы ещё раз убедимся в неправильном выборе в Вашем лице.

4565456
18 ноя 2014 в 13:55

Первый губер подчти все добро в КНР вывез, Второй освободит территорию для Поднебесной. А все кто остануться на территории Забайкалья попадут в рабство хоть и косвенное,но все же ЖАЛЬ ((((((( ПОЗОР ВАМ госпадин Ильковский! О народе надо думать! И пока не начился Бунт НАРОДА возвращайтесь к себе в Якутию ! Здесь вы УТРАТИЛИ свое доверие!.

Жительница города
18 ноя 2014 в 14:47

Зато Крым наш, и помогаем мы всем странам: Украина,Сирия, Комбоджа и т. д. и т. п. ДОБРАЯ и БОГАТАЯ страна РОССЕЯ, МОЯ РОССЕЯ! А ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ привлёк внимание, ведь так говорил Ильковский в преддверии проведения этого ШОС, на который потратили 1 миллиард рублей, что заметят, оценят, пойдут инвесторы, деньги рекой польются и т. д. и т. п. А тут и впрямь заметили, богатый Забайкальский край, пора у них урезать, начали с малообеспеченных. Что дальше, КоКо?!

Толиещёбудет
18 ноя 2014 в 12:58

Ну это уже слишком! Их бы сюда в Заб.край,да на оклад в 4 тыс.Звери вы.

Читинец коренной
18 ноя 2014 в 21:05

Вы охренелиии. Господа руководители края. С 2-мя часами это было возмутительно, но с сокращением на 20 % районного коэффициента - это уже перебор. Вы убираете коэфициент, но не предлагаете ничего взамен. Люди скоро выйдут на улицу когда им за кредит за квартиру платить нечем будет, который вы же заставили взять,потому как больше выхода у простого человека нету - нереально накопить на эту квартиру уже не говоря о том что получить её от кого-нибудь. А простых людей у нас процентов 80 населения. Так что медведь терпит терпит да как п.т Вам всем, мало не покажется. Если Путин не отреагирует на это снижение районного коэфициента, значит он за одно со всеми с Вами и грош ему цена.

gonchiy
18 ноя 2014 в 14:51

Снимать засланца нужно!

Любопытный
18 ноя 2014 в 13:30

До 2014 года все было законно и МинФин не видел, а тут вдруг узрел! Чудо-чудесное, диво-дивное! Странно! Постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 20.11.1967 N 512/П-28

patriot
18 ноя 2014 в 13:42

Сидят они в этом самом Министерстве и думают, а что бы еще такое придумать для этого терпеливого народа. Время у них перевели, льготы почти все отменили, заберем у них еще деньги. Посмотрим как они себя поведут. Только этот самый терпеливый и выносливый народ Забайкалья может и взорваться, а это похуже Майдана будет.

rusya75
18 ноя 2014 в 13:16

200 миллиардов на ЧМ по футболу,потратили почти,и тут нефть упала,Царь в шоке!

люди, вы где
18 ноя 2014 в 13:39

Вот где настоящие враги народа! Вот, в думах и у власти! А вы на Америку с Европой "бочку катите".

Винтик и Шпунтик
18 ноя 2014 в 16:09

Я уже задумаюсь о том ,что бы ехать из г.Чита, и не первый раз убеждаюсь в этом , знакомые много кто уезжает жить в Краснодарский край, конечно сложно это , тем более уехать туда не зная никого , но уж точно лучше чем в ЗК жить, где с каждым месяцем наступают на горло, и давят и давят! не хочу что бы мои дети жили в Чите и выживали тут .

Медина
18 ноя 2014 в 16:39

Да, каждый день новости все больше и больше шокируют! Если раньше просто задумывались о переезде, теперь уже ясно-надо валить! Обидно и жалко! На новом месте не будет легко, но смотреть как загибается "малая Родина" сил уже нет, такое ощущение что все специально делается против людей. Как наше правительство вообще собирается удерживать здесь людей: климат ужасный, цены огромные, свое ничего не производим, теперь еще и зарплаты упадут?

ае77
18 ноя 2014 в 14:11

Чита.ру читать страшнее и страшнее. нас явно хорошего ничего не ждёт

патлиот
18 ноя 2014 в 13:43

Вот так вот без всякой войны и захвата население ставиться на колени, нас продали и пропили, как горько.

к слову
18 ноя 2014 в 22:11

Референдум за автономию и образование ДВР. Хватит кормить москву

8121
18 ноя 2014 в 13:41

Закон нужен о минимальной оплате часа рабочего и ограничить максимальную зарплату. А то у нас может быть у уборщицы 8 тысяч(в деревне может и 3) а у топ менеджера 5 миллионов в день.

трал
18 ноя 2014 в 13:38

Одна новость "прекрасней" другой. Может Ж/Д перекроем? Ну как то надо на З.К. внимание обратить.

разочарованная
18 ноя 2014 в 14:04

ну и сколько мы еще будем интернет взрывать своими возмущениями, уважаемые земляки? пора уже отстаивать свои права и остановить этот беспредел! Все эти министры и чиновники призваны служить народу и защищать наши конституционные права, а не на колени нас ставить! Не справляются-за борт! живут за счет нас и все никак не наворуются! Давайте уже к конкретным действиям переходить! Нашему правительству пофиг-они наши комменты не читают!

патриот Земли Русской!!
18 ноя 2014 в 14:31

это проверка, как народ отреагирует, но знаете, наше терпение начинает - лопаться, волнения- начинают расти, эмоции - зашкаливают. и готовы идти на Москву.!)

матерый
18 ноя 2014 в 15:52

эти ребята умеют только открывать торговые центры например Ликерка плаза на большее они не способны! гнать их надо из края как можно быстрее чтоб последнее не развалили

против царя
18 ноя 2014 в 12:53

Так, все валим в Москву, можно с вилами и рогатинами. :(

инопланитянка
18 ноя 2014 в 13:33

Видимо Москва хочет такой же банкет как на Украине, совсем мозга свихнулись, у этих чиновников, собаки не разу в Забайкалье не были, конечно что они знать то не знают где это находиться, у них то тепло, еще чины эти по телеку говорят, не переживай русский народ даже если китайцы переселяются на ДВ и Сибирь это только так, да им пофиг будет русский народ иммигрировать отсюда или нет, главное им там хорошо, мало им санкций, и запретов за границу - чиновникам. Действительно лопнет людское терпение, пойдут люди добрые с вилами на Москву, а Ильковский что? Как Москва скажет так и будет. Неразумные законы против русского Ваньки делают, эти москвичи, и все им мало, и мало, и мало, а нам на 6000 все хорошо, сразу на все хватает. Бог Вам судья Москвичи! Не разбогатеете на наших горбах, слезах Наступит тот час когда Бог всех рассудит!

prepod11
18 ноя 2014 в 13:54

Когда перевыборы Господина Ильковского? Пойду на выборы.

лазутчик
18 ноя 2014 в 16:36

А Южная Осетия и Абхазия тоже на нашей шеи сидят, им тоже кушать хоца, Россия всех прокормит, а собственный народ пусть вымирает, руские они закаленные.! Это добавление к гр. города.

Терпите терпилы
18 ноя 2014 в 22:56

Это еще только начало за всё нужно платить и за крым и за донбасс.

зазеркалье
18 ноя 2014 в 12:57

Забайкалье курорт с мягким климатом. И веселым руководителем.

никнэйм
18 ноя 2014 в 21:52

Долой Минфин и Москву из Забайкальского края! Пусть сами по себе живут! Без природных ресурсовнашего края, сидят нахлебники на шее забайкальцев

Про тест
18 ноя 2014 в 13:19

А наши доблестные профсоюзы готовы созвать трудящихся на акции протеста в случае принятия правительством такого антиЗабайкальского решения ?
Профсоюзы, вы ещё способны на это ?

Абориген
18 ноя 2014 в 13:47

Вся зарплата, начиная с СССР, закладывалась в Забайкалье за минусом районного коэффициента. Поэтому она была одинакова с центром России. А сейчас произойдет простое ограбление тех, кто еще работает. А их становится меньше. Безвыходное положение по привлечению китайцев.

отставник
18 ноя 2014 в 13:50

Пора прекращать показывать всему миру какие мы богатые и добрые, но неужели в Москве не понимают ,что дошли до ручки.!Отнимают все и у пока работающий,детей и у заслуженных ветеранов. Если нашего губернатора Путин рекомендовал, то пусть он просит у него,чтобы З.К не трогали, защитил от обнаглевших московских чинуш, что нам и так здесь не сладко живется из-за цен астронамических и клим.условий. Мы Вас избрали и на Вас надеемся.!

999444222
18 ноя 2014 в 14:11

Гнать вас госпадин № 2 из Забайкалья! Нам и 1-го хватило!
Возвращайтесь в Якутию и отменяйте им все в плодь до морозных!

неизвестная гражданка
18 ноя 2014 в 14:26

Вся дума,вместе с губернатором,подайте в отставку.

городничий
18 ноя 2014 в 14:39

А не пора ли ходаков в Москву отправить, к Путину, как к Ленину в 18-ом ходили.Может поможет? Ведь задушат, как есть задушат..!

я в шоке
18 ноя 2014 в 15:56

Это просто ужас! они добиваются того, что бы китай был на этой территории, русские здесь при таких условиях точно жить не будут!

Народ
18 ноя 2014 в 13:20

Да попал конечно Константин. Думал будет кластеры развивать, хорошее для людей делать. А теперь не спит наверное по ночам.
Скоро наверное бухать начнет.

Светлана 123
18 ноя 2014 в 16:04

Не нужно ждать революцию 2017 года,необходимо немедленно объеденяться народу и выходить на площадь!сколько можно еще ждать!жить стало все хуже хуже!пока мы с вами ,житель города и края не скажем,что мы не бараны,а такие же люди как Москвичи и Крымчане!у нас есть право на свое видение ситуации и мы должны,обязваны высказать свой протест нашим обнаглевшим правителям!

987123
18 ноя 2014 в 13:17

Столько лет платили были законно, а сейчас нет. Может и нас - всех жителей Забайкальского края объявят вне закона? А зачем нам краевые министры, губернатор и депутаты, если они не могут постоять за интересы жителей края? А ведь они заработную плату получают в разы больше. За что им платить с наших налогов? Видимо земли Забайкалья освобождают от коренных жителей для других целей. Ну, ладно губернатор не местный, а депутаты?

край прокладок между властью
18 ноя 2014 в 13:15

скоро здесь останутся одни менты и вояки. Кому на руси жить хорошо- в интересах следствия фамилии не разглашаются

аракася
18 ноя 2014 в 15:47

москвичей сюда! в ссылку или как там они обзывают Забайкальский край!!

ужас
18 ноя 2014 в 21:35

Пусть приезжают в Забайкалье да поживут в наших условиях с нашими ценами. В центре России получают заработную плату больше нас, без отдаленки и р/к, а цены та на продукты у них ниже. А мы с этими надбавками получаем меньше их. Люди и так не живут у нас, а выживают. Даже не хочется чтоб наступил новый 2015г. Как у нас он будет не только холодный, но может и голодный.

Е.Н.
20 ноя 2014 в 22:38

Ильковский приехав сюда взял на себя обязательсва за край и народ живущий здесь. В предвыборной наобещал кучу всего СУПЕР, а сделал всё с точностью до наоборот. Это вообще человек ?!?!?! Я считаю, что нужно писать, митинги устраивать, референдумы, требовать его отставки, но только ни сидеть сложа руки !

Власти отдают край соседям
18 ноя 2014 в 12:53

После этой новости желающих покинуть этот прекрасный край возрастет в разы. По крайней мере одна семья уже задумалась об этом.

2707
18 ноя 2014 в 13:16

"Федеральные органы не получают половину районного коэффициента, на 20% меньше и ничего живут и живут." Нормальный расклад у федералов. Пусть у себя перекроют газовую трубу и ощутят на себе стоимость энергоресурсов ТГК, ТЭЦ и т.п., закроют производства, и попробуют прожить хоть месяц на свою зарплату! Интересно, а как Правительство ЗК доказывает свою позицию? Такое ощущение, что никак!

один из вас
18 ноя 2014 в 13:27

Налоги увеличили,районный отберут,и мы так и будем сидеть? пора на митинг собирать народ против таких мер и Ильковского!

ольга985
18 ноя 2014 в 15:01

А у меня такое ощущение, что не Мин фин, а сам Ильковский придумывает такие высказывания, что бы залатать дыры в бюджете, за счет юридически не грамотного населения. Вообще-то вопросы , касающиеся районных коэффициентов, закреплены в Трудовом кодексе. И я дико сомневаюсь, что
Мин фин об этом не знает, а вот юридическая грамотность КК уже давно оставляет желать лучшего

разочарованная
18 ноя 2014 в 14:07

что то у меня ощущение складывается что в нашем правительстве американский шпион рулит!.

Обалдевший
18 ноя 2014 в 14:31

Речь идет о том, что у чиновников (которые краевые) районный коээфциент по всему краю - 40%. Хотя у всех он 20 (работающих и федеральных служащих). А 40% только в приграничных зонах. Вот и предлагается убрать муниципальным и краевым служащим коффициент до 20%.
Так то все было бы хорошо, но вроде 40% установлен и для работников учреждений, финансирующихся из краевого и местного бюджета. Учителя, врачи, культура и т.д. А вот это плохо

подумайте на досуге
18 ноя 2014 в 20:37

Уже давно лет как 15 у нас в федеральном учреждении в Чите отменили 20%, живем мы оклад + 20% + 30% Забайкальских. Никто не уехал.
Кстати в Краснодаре многие коренные читинцы вряд ли выживут, другой менталитет - раз, зарплаты ниже плинтуса - два, чужаки на всю оставшуюся жизнь -три, влажность и жара - 40-45 С - четыре. Многие возвращаются.
Работа сезонная в основном - у помещиков - на полях.

Для думских
18 ноя 2014 в 13:24

Кто за то что бы переименовать Забайкалье в Крым? Пусть потом все к нам едут, с мыслью что у нас "РАЙ" !

Займите денег
18 ноя 2014 в 14:20

А так молодцы, что можно сказать. Цена на бензин, налог на авто( читайте дром), налог на имущество в верх, ЗП в низ. расия я люблю тебя

собираю чемодан
18 ноя 2014 в 15:27

Действительно тяжело жить в ЗК. Всё накладывается, одно на другое. А метрополия в виде Москвы не заинтересована в развитии окраинной колонии.

терпило
19 ноя 2014 в 08:42

Москва, Чечня, Крым.а мы забайкальцы подождём, перетерпим. хочется нецензурно выражаться, хочется возмутиться, что б услышали, хочется совершить какое-нибудь действие, что б увидели., но подожду, перетерплю.

Переживающий
19 ноя 2014 в 08:50

Ну это вообще наглость! Понятно наш край ни кому не нужен, нет производства, но и не кому его возродить, поэтому мы для Москвы как попрашайки, чем больше они нас зажмут, тем быстрее мы все отсюда разбежимся! А земли китайцам отдадут, как запланировали! Каждый на своем посту только купи-продай и ничего святого! Что-то делать надо, писать, подписи собирать - нельзя сидеть сложа руки! У нас в Забайкалье итак жизнь тяжелая, климат резкоконтинентальный, газом мы не отапливаемся в отличии от некоторых, машина дров этой зимой до 17000 возросла! Вот скажите как жить будем?

итя45про
18 ноя 2014 в 12:58

Ну вот что и следовало ожидать, вот как только народ Забайкальский на это отреагирует это ?.

возмущен
18 ноя 2014 в 13:08

Так бороться надо - представить данные температуры, прожиточный минимум здесь, у нас, зарплаты средние по населению нищему (не полиции, и т.д ), руками развел КАКА!

Село
18 ноя 2014 в 18:10

Бюджет края надо защищать,а не парировать тем, что там в Минфине сказали.Вот заставил бы наше министерство доказать,что этот коэффициент когда-то был доказан и введен в Заб.крае.Все бы отменяли,а где документы?

возмущению нет предела
18 ноя 2014 в 13:20

Неужели и здесь нас никто спрашивать не станет ? Опять мы чужие в своей стране. Отдайте "НАШЕ" тем, кто нас ненавидит, может они нас больше "любить" будут.

Волки позорные
18 ноя 2014 в 16:29

Описать свое отношение к подобному не используя мат -увы не получается! Поэтому и комментировать этот позор не могу.

685.
18 ноя 2014 в 16:37

а почему они потребывали 20 убрать,значит в администрации 40 платят,20 убирут,20 останется.

ст.13
18 ноя 2014 в 13:40

Распилиада, крымнаш, мундиаль, по зомбоящику сплошные "достижения" Путлера, смешилки и шоу, казачество, какие еще атракционы придумает ПЖиВ для нищего, обворованного ею НАРОДА?! Товарищь верь, взойдет она.

Прокопий
18 ноя 2014 в 19:17

Москвичам бы здесь пожить в наших суровых условиях. Это решение приведет к оттоку населения из Забайкалья. У меня уже много друзей уехало на запад России! Я против!

Вова75
18 ноя 2014 в 23:32

Уроды!

Моё мнение.
20 ноя 2014 в 22:03

Я так понимаю, что губернатор- это человек который смотрит за округом.
За населением их проблемами и решением этих проблем. Губернатор за это получает достойную з.п. и привилегии. И ДОЛЖЕН за нас бороться. И если численность населения растет (Приезжающих русских с других городов) значит губернатор достойно справляется со своими обязанностями, но если люди бегут значит он просто набил карман, покрасовался перед всеми и скоро потеряется. Надо таких наказывать жестко и публично.

1673
18 ноя 2014 в 13:30

Убрав коэффициент мы сравняемся в зарплатах с Новосибирском, Красноярском, но там извините и уровень жизни выше, цены на продукты дешевле, у нас бензин- 40р, а там- 30р. Видимо надо Валить от сюда.

симаываы
18 ноя 2014 в 13:49

правление Ильковского ознаменовано многими лишениями,
но если он лишит нас 20%, то полностью оправдывает свое предназначение.

Тык тык
18 ноя 2014 в 12:57

Забайкалью потихоньку приходит конец

гпои
18 ноя 2014 в 13:55

Галсанов: Мы должны создать для китайцев привлекательные условия аренды наших земель
Правительство региона должно создать условия для привлекательной аренды наших земель китайскими предпринимателями, так как у нас много свободных территорий, а в Китае — проблемы с экологически чистыми участками земли, заявил министр международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края Баир Галсанов в эфире «Радио Маяк».
а вот и ответ-кто будет жить и "работать" в забайкалье, .

ой ей,ей
18 ноя 2014 в 14:00

Мы жить хотим, услышьте нас, а не существовать! Мы и так на одной курятине живем, на мясо денег нет! Скоро кудахтать будем!

Экселенц
18 ноя 2014 в 14:20

Музыкальный подарок нашему губернатору - песня Б. Гребенщикова "ГубернаторБорис Гребенщиков - Губернатор: http://youtu.be/fFCcGiLvHW0

вжи
18 ноя 2014 в 15:51

объявить импичмент Ильковскому

капитан2 ранга
19 ноя 2014 в 10:40

народ! Неужели Вы не понимаете? Все идет к оптимизации региона!Дефолт, банкротство, Объединение с Иркутском или Новосибирском! И дело не только в Ильковском, а и в депутатах Закса! Кого выбирали? Больше половины - прихлебатели! Гнать надо также Кобзона, Матханова из ГосДумы и своего туда, нормального!!

фываолдж
18 ноя 2014 в 17:15

мне тогда ипотеку платить не чем будет. платить не буду отберут дом. где жить буду и что делать?

где вы
18 ноя 2014 в 20:57

А где местный лидер коммунистов. Что молчит, не ожидал таких масштабных социальных отъемов у трудящихся края. Вот где нужен ваш опыт маевок, собраний, митингов. Или страшновато стало. Где профсоюзные лидеры с 40- 50-летним личным опытом борьбы за права трудящихся. Где вы защитники, хоть письмишко напишите с очередной просьбой.

мама Жанна
18 ноя 2014 в 12:55

Предлагаю всему Минфину России переехать жить в Читу. Я им дом свой продам, хороший, с удобствами. И пускай живут на здоровье, с новыми налогами на недвижимость, с новыми ставками налогов для ИПшников и без районных коэффициентов.

крах краю
18 ноя 2014 в 13:22

Надо же как-то, наш край, великой КНР сплавить, вот сейчас людей прижмут и они сами убегут отсюда!

18 ноя 2014 в 16:45

Люди уже не молчат. https://www.roi.ru/15734/

ввчпв
18 ноя 2014 в 21:42

мы взяли ипотеку на сумму которую нам позволила зп, сейчас у нас решили 1/5 часть зп забрать,
хорошо, тогда обязуйте наших работодателей поднять нам оклад, раз нам не положены 20%

Артем Ш.
20 ноя 2014 в 15:11

Конечно, все изменится, мы же в форуме на Чита.ру написали, нужно выходить на площадь, и показывать гражданское не согласие с таким произволом. Толку тут писать. Медведев и его либеральные министры виноваты. В.В. пора решить, на чьей стороне он играет, дальше и нашим и вашим не получится.

Столетний
20 ноя 2014 в 21:32

Хм. стимулируют генетическую память народа - 17-ый год-то уже скоро:)

Якут 2
18 ноя 2014 в 12:54

А я говорил пусти козла в огород, но нет же все голосили молодец мужик наведет порядок. Гнать его в шею !

коренная жительница
18 ноя 2014 в 13:19

Вот так порадовались,что пришел новый да работящий,а он скоро совсем оставит Забайкалье без штанов,ведь и так народ бежит отсюда!

Не нужно истерик
18 ноя 2014 в 15:01

Уважаемые Забайкальцы тут речь идет о коэффициенте который устанавливают органы местного самоуправления за счет собственных бюджетов. Например, полиция районный коэффициент 20%, а администрация г.Читы 20% и 20% за счет местного бюджета, так вот разговор идет про вторые 20%

222 Елена
18 ноя 2014 в 21:28

В Заб крае начисляется районный коэффициент 20 % согласно Федерального закона. НИКТО - ни Минфин, ни Губернатор отменить закон не вправе! 20% никто и никогда не отменит. Не может адекватный , грамотный человек, а тем более губернатор нести такую чушь.

А вам не кажется, что фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница" выходит как нельзя кстати? Не судьба ли сама нам намёк даёт? Ну что, Дистрикт №75? Как думаете?

Таежник1
18 ноя 2014 в 19:46

Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" : реплика Кости:"Что они прося?" реплика министра: "Да Забайкальский край" реплика Кости: " И всего то?! Пусть забирают!" РЕПЛИКА НАРОДА: "Да Костя что ты царская царская морда казенные земли и деньги разбазариваешь?

учительник
18 ноя 2014 в 21:46

пока повышения учителям еще не увидели, видим рост цен

Набат
18 ноя 2014 в 15:58

Что и требовалось доказать! О таком повороте дел я писал на всех постах начиная с присоединения нас к Иркутскому времени. Модераторы много не пропускали, но часть все таки просочилась в посты. Но внимания мало кто обратил на это. Пожинаем плоды собственного равнодушия. Это я о тех кто был согласен жить +5 мск. Надо полагать следующим шагом будет присоединение таки нас в Иркутскую область со статусом "райцентр п.г.т. Чита" Набат,кстати не имя ,а колокол)))

хунхуза акупанта
18 ноя 2014 в 15:17

Был татарский заговор ,теперь еврейский! Эта нася земля се катим то и деляем!

Льготница
18 ноя 2014 в 14:18

Я в шоке!Мне интересно,читает ли этот бородатый дядька наши комментарии?

САМОПРОВОЗГЛАШЁННЫЙ СИТИМЕНЕДЖЕР
18 ноя 2014 в 13:00

И правильно незаконно платят, давно пора, зима щас тёплая стала как в Анапе, какой вам ещё коэффициент!? Зато мы сможем сэкономить много средств для последующих вливаний центробанка и фондирование малого сектора бизнеса. Мы по заданию уже подготавливаем проект глобального освоения Забайкалья китайскими беженцами с постепенным вытеснением коренных аборигенов с последующей сдачей в аренду леса!