Политика Председатель КСП края: Банки не хотят кредитовать бюджет Забайкалья из-за нехватки денег

Председатель КСП края: Банки не хотят кредитовать бюджет Забайкалья из-за нехватки денег

Председатель контрольно-счётной палаты края Светлана Доробалюк 18 ноября на заседании комитета заксобрания по госполитике заявила, что банки не хотят кредитовать региональный бюджет из-за нехватки денег.

Председатель контрольно-счётной палаты Забайкальского края Светлана Доробалюк 18 ноября на заседании комитета заксобрания по госполитике заявила, что банки не хотят участвовать в аукционах на право кредитования регионального бюджета не из-за ставки в 12%, а из-за нехватки денег.

«Погашение заимствований зависит от кредитных организаций. Сейчас мы объявляем конкурсы на привлечение кредитов, и в них не участвуют банки не из-за маленькой ставки в 12%, а из-за того, что нет кредитных ресурсов. Эта позиция усугубляет 2015 год», - сказала Доробалюк.

В министерстве финансов региона ИА «Чита.Ру» пояснили, что ранее не состоялись порядка 12 аукционов по привлечению 2,2 миллиарда рублей до конца 2014 года. В качестве причин отказа от участия представители банков назвали ставку в 12% годовых и трёхлетний срок действия контракта. В настоящее время минфин повторил аукционы, увеличив ставку и сократив срок. Окончание приёма заявок назначено на 3 декабря, после чего можно будет сказать о нежелании банков кредитовать краевой бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления