Политика Глава Улётовского района: Одного губернатора слили, второму пророчат такую же судьбу

Глава Улётовского района: Одного губернатора слили, второму пророчат такую же судьбу

Глава Улётовского района Сергей Савин на бюджетных слушаниях 19 ноября попросил не забывать о предвыборных обещаниях и напомнил, что «одного губернатора не так давно слили, и, наверное, народ пророчит такую же судьбу второму».

Глава Улётовского района Забайкальского края Сергей Савин на бюджетных слушаниях 19 ноября попросил не забывать о предвыборных обещаниях и напомнил, что «одного губернатора не так давно слили, и, наверное, народ пророчит такую же судьбу второму».

«Недавно прошли выборы, столько всего было обещано. Ещё на заборах, наверное, висят листовки с красивыми лицами. Все что-то наобещали, а сейчас это затухает. Одного губернатора не так давно с тихого согласия слили. Зима близко, так сказать. Наверное, народ пророчит второму такую же судьбу. Я не говорю, что это обязательно будет. Раз мы все что-то обещали, то давайте стучаться к Нарышкину, Медведеву, Путину. Кто к ним стучался? А то мы как скромный жених на первом свидании», - сказал Савин.

В своём выступлении глава района раскритиковал закон о персональной ответственности руководителей за выплату зарплаты, отметив, что из-за дефицитного бюджета края к середине года могут уволиться до половины директоров.

Также Савин заявил, что после начала действия федерального закона №136, затрагивающего распределение отчислений с подоходного налога, бюджеты сёл сократятся в 8-10 раз: «Мы просчитали, например, бюджет посёлка Ленинск – было 4,5 миллиона рублей, остаётся - 367 тысяч. В администрации поселения Тангинское, в которое входит четыре села, бюджет сократится с 9,5 миллиона до 1,5 миллиона. Было 10% подоходного налога, оставили 2%. Если посчитать что отъехало от сёл и сколько добавилось району, то ничего не сходится. Видимо, Андрей Иосифович (министр финансов края Андрей Кефер – ред.), у нас разные таблицы умножения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления