Политика Михалёв предложил быть честными и исключить из бюджета Читы-2015 исполнение майских указов

Михалёв предложил быть честными и исключить из бюджета Читы-2015 исполнение майских указов

Глава Читы Анатолий Михалёв 24 ноября на публичных слушаниях по бюджету на 2015 год предложил исключить из документа выражение об исполнении майских указов президента в части повышения зарплат.

Глава Читы Анатолий Михалёв 24 ноября на публичных слушаниях по проекту бюджета города на 2015 год предложил исключить из документа выражение об исполнении майских указов президента в части повышения зарплат, поскольку город не имеет для этого источников.

«Давайте это выражение вообще исключим из плана социально-экономического развития, не будем обманывать ни себя, ни сидящих в зале, что сегодня мы не готовы исполнить майские указы президента. Я считаю, это будет, по крайней мере, честнее», — сказал Михалёв.

Глава города отметил, что в городе сегодня нет источников, за счёт которых можно компенсировать обязанность краевого бюджета повысить зарплаты до указанных в дорожных картах параметров. Тем более, подчеркнул Анатолий Михалёв, что и в проекте регионального бюджета пока таких расходов не заложено.

Председатель комитета экономики города Тамара Сарина также отметила, что «по Чите пока реализация майских указов президента оставляет желать лучшего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления