Политика Депутаты повысили транспортный налог в Забайкалье на 30%

Депутаты повысили транспортный налог в Забайкалье на 30%

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 26 ноября во время сессии приняли законопроект о повышении транспортного налога на 30% с 2015 года.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 26 ноября во время сессии приняли законопроект о повышении транспортного налога на 30% с 2015 года, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

За принятие законопроекта проголосовали 30 депутатов, против -12, двое воздержались и один не голосовал.

Законопроект вызвал возмущение коммунистов, которые заявили, что закон в таком виде принимать нельзя.

«Мы за последнее время часто деньги в кармане у забайкальцев начали считать. Про самые высокие цены на бензин в регионе мы почему-то не говорим», - пояснил свою позицию депутат-коммунист Николай Мерзликин.

Правительство Забайкальского края внесло в Законодательное собрание законопроект с предложением повысить транспортный налог на 30%, так как ставки этого налога не изменялись с 2010 года.

В правительстве уточнили, что в Забайкальском крае, если сравнивать с остальными субъектами, до сих пор налоговые ставки самые низкие. По прогнозам правительства, даже после повышения они останутся на уровне тех субъектов, у которых самые низкие ставки - Тыва, Магаданская область, Чукотский автономный округ.

После увеличения транспортного налога на 30%, налог на автомобиль марки «Лада Калина» увеличится на 164 рубля, на Nissan Qashqai — на 432 рубля, на мотоцикл «Минск» — на 13 рублей, мотоцикл «Урал» — на 135 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления