Политика Ильковский: Забайкалье участвует в программе развития Дальнего Востока на 5% вместо 40%

Ильковский: Забайкалье участвует в программе развития Дальнего Востока на 5% вместо 40%

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что доля участия региона в программе социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона равна 5%, что непропорционально проблемам и численности населения.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что доля участия региона в программе социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона составляет только 5%, что непропорционально площади территории, проблемам и численности населения.

«Мы целый год говорили о необходимости преобразовать правительственную комиссию по развитию Дальнего Востока в комиссию по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. И полпред президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин создал эту комиссию при себе. Сегодня нельзя говорить, что мы не участвуем в этой программе, мы там есть, нам выделяются деньги, но доля участия непропорциональна территории, численности населения и тем проблемам, которые у нас есть. Но на нашу территорию приходится около 5%, хотя по численности населения мы составляем почти 40%», - сказал Ильковский 29 ноября в эфире программы «Губернаторский час» ГТРК «Чита».

По словам губернатора, представителю региона необходимо войти в состав правительственной комиссии, чтобы закон о территориях опережающего развития распространялся на его территории, а в программе социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского его доля изменилась в большую сторону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления