Политика Кошелев возглавит 3 направления в Фонде соцстрахования, включая реабилитацию льготников

Кошелев возглавит 3 направления в Фонде соцстрахования, включая реабилитацию льготников

Алексей Кошелев на новом посту зампредседателя Фонда социального страхования РФ будет курировать три департамента, в том числе за обеспечение льготников санаторно-курортным лечением.

Бывший вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Кошелев на новом посту зампредседателя Фонда социального страхования РФ будет курировать три департамента, в том числе за обеспечение льготников техсредствами реабилитации и санаторно-курортным лечением, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 декабря сотрудник пресс-службы фонда.

«Алексей Кошелев утверждён на должность заместителя председателя 27 ноября. Он будет курировать департамент социальных программ и сводно-аналитической работы, занимающийся обеспечением льготной категории граждан техсредствами реабилитации и санаторно-курортным лечением, департамент проектов развития социальных информационных систем и департамент стратегического развития», сообщили в пресс-службе.

После ухода Равиля Гениатулина с поста губернатора Забайкальского края и назначения временно исполняющим обязанности Константина Ильковского в конце февраля 2013 года Кошелев, с 2008 года работавший вице-премьером краевого правительства, был уволен вместе с другими членами органа исполнительной власти региона. Затем он выступил в качестве кандидата на выборах губернатора в сентябре того же года, но был снят избиркомом, решение которого позже подтвердил Верховный суд. После этого Алексей Кошелев переехал в Москву, где, по данным источника ИА «Чита.Ру», в апреле 2014 года стал советником председателя правления Пенсионного фонда России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления