CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Депутаты Госдумы из Прибайкалья предложат создать программу развития для Восточной Сибири

Депутаты Госдумы из Прибайкалья предложат создать программу развития для Восточной Сибири

Депутаты Госдумы выступят с инициативой о создании отдельной федеральной целевой программы по развитию регионов Восточной Сибири, в том числе Забайкальского края.

Депутатская группа «Байкал» из Госдумы выступит с инициативой о выделении Байкальского региона из госпрограммы по развитию Дальнего Востока и создании отдельной федеральной целевой программы по развитию регионов Восточной Сибири, в том числе Приангарья, Республики Бурятия и Забайкальского края, сообщает «ИрСити» 8 декабря со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

«Выделение из госпрограммы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона и создание отдельной программы будет способствовать более эффективному развитию регионов Сибири, которые сегодня не в полной мере представлены в программе развития Дальнего Востока», — приводятся на сайте слова губернатора Приангарья Сергея Ерощенко.

Министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко подтвердил ИА «Чита.Ру» существования этих вариантов развития Байкальского региона: «Мы на координационном совете в Улан-Удэ обсуждали два варианта развития событий — либо разработка подпрограммы развития Байкальского региона в рамках программы развития Дальнего Востока и наших регионов, либо разработка отдельной программы по развитию регионов Восточной Сибири. В том или ином случае Забайкальский край будет участвовать в них. У нас получилось сработать по вопросам внесения изменений в проект закона о ТОРах. Как показывает практика, консолидированная работа приносит больше пользы, поэтому и здесь договорились работать вместе».

На совещании у полпреда президента в Сибирском федеральном округе, проходившем 19 ноября в Улан-Удэ, глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын обвинил Министерство по развитию Дальнего Востока в финансовой дискриминации байкальских регионов — Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края — по отношению к дальневосточным и предложил открыть департамент министерства в Улан-Удэ. Губернаторы Забайкальского края и Иркутской области поддержали предложение главы Бурятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления