Политика Ильковский: Повышение транспортного налога в Забайкалье не противоречит посланию Путина

Ильковский: Повышение транспортного налога в Забайкалье не противоречит посланию Путина

Губернатор Забайкалья Ильковский заявил, что повышение транспортного налога в регионе на 30% не противоречит мораторию на изменения существующих в РФ налоговых условий, объявленному президентом.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что повышение транспортного налога в регионе на 30% не противоречит 4-летнему мораторию на изменения существующих в России налоговых условий, объявленному президентом Владимиром Путиным во время ежегодного послания Федеральному собранию.

Владимир Путин 4 декабря в своём ежегодном послании Федеральному собранию предложил в течение 4 лет не менять налоговые условия, существующие в России, для поддержки малого и среднего бизнеса. При этом за регионами осталось законодательно закреплено право самостоятельно принимать решение о повышении или понижении ряда налоговых ставок.

«Регионы разные по своим возможностям, по своему развитию, по своей социально-экономической ситуации, поэтому у кого-то может просто выхода не быть для того, чтобы обеспечить сбалансированность бюджета, обеспечить повышение тех или иных налогов. По анализу того, что происходит на сегодняшний день в регионах России, мы, по моему мнению, приняли самое либеральное повышение ставок. В течение четырёх лет по транспортному налогу в Забайкалье ставки не повышались, и их повысим только с 2015 года. И мы это вынуждены сделать. То есть мы, по сути, уже перевыполнили то, о чём сказал президент», - отметил Ильковский 8 декабря в эфире программы «Время перемен» телекомпании «Альтес».

Ранее правительство Забайкальского края внесло в Законодательное собрание законопроект, согласно которому предлагалось повысить транспортный налог на 30%. Авторы законопроекта заявили, что это увеличение налоговой ставки поможет пополнить бюджет на 123 миллиона рублей. С 2010 года транспортный налог в Забайкалье не менялся. Депутаты заксобрания края 26 ноября во время сессии приняли законопроект о повышении транспортного налога на 30% с 2015 года. За принятие законопроекта проголосовали 30 депутатов, против -12, двое воздержались и один не голосовал. Законопроект вызвал возмущение коммунистов, которые заявили, что закон в таком виде принимать нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления