Политика Дамдинов предложил не индексировать пенсии госслужащим и сократить зарплаты депутатам

Дамдинов предложил не индексировать пенсии госслужащим и сократить зарплаты депутатам

Депутат заксобрания Забайкальского края от «Справедливой России» Цырендоржи Дамдинов предложил в 2015 году сэкономить деньги края на индексации пенсий госслужащим, зарплатах депутатов и освещении их работы в СМИ.

Депутат заксобрания Забайкальского края от «Справедливой России» Цырендоржи Дамдинов предложил в 2015 году сэкономить деньги края на индексации пенсий госслужащим, зарплатах депутатов и освещении их работы в СМИ, сообщил ИА «Чита.Ру» 11 декабря Дамдинов.

Всего он внёс 14 предложений, в числе которых индексации пособий многодетным семьям, ветеранам войны и труда, труженикам тыла, пострадавшим от политических репрессий. Также Дамдинов предложил предусмотреть индексацию выплат тем, кто изъявил желание создать приёмную семью.

Отдельный блок предложений Дамдинова касается коллег: так, он заявил о необходимости заморозить денежное содержание депутатов и не увеличивать его в 2015 году, сократить число народных избранников, работающих на постоянной основе и получающих за это зарплату, до одного на каждый комитет.

Увеличение финансирования на 50 миллионов рублей, по мнению справедливоросса, необходимо программным мероприятиям министерства культуры, строительству дома культуры в селе Цаган-Челутай Могойтуйского района. Также необходимо увеличить финансирвоание на оплату долгов за покупку физкультурно-оздоровительного комплекса в Забайкальске, оплатить создание отделения вольной борьбы при ГОУДОД СДЮСШОР в Чите и увеличить расходы на технологическое присоединение электросетей в микрорайоне «Восточный» посёлка Могойтуй, считает Дамдинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления