Политика Депутаты не приняли предложений Дамдинова о сокращении зарплат в заксобрании края

Депутаты не приняли предложений Дамдинова о сокращении зарплат в заксобрании края

Депутаты заксобрания Забайкальского края на заседании 11 декабря попросили Цырендоржи Дамдинова правильно оформить его предложения об экономии средств бюджета в 2015 году.

Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике законодательного собрания Забайкальского края на заседании 11 декабря попросили Цырендоржи Дамдинова правильно оформить его предложения об экономии средств бюджета в 2015 году за счёт индексации пенсий госслужащим, сокращения зарплат депутатов и освещении их работы в СМИ.

Хорохордин предложил коллеге правильно оформить своё предложение и представить документ на следующее заседание комитета, которое пройдёт 15 или 16 декабря. Представитель юридического отдела заксобрания сказала, что, прежде чем вносить некоторые из таких предложения в качестве поправок к бюджету, нужно получить заключения правительства региона.

Депутат заксобрания Забайкальского края от «Справедливой России» Цырендоржи Дамдинов предложил в 2015 году сэкономить деньги края на индексации пенсий госслужащим, зарплатах депутатов и освещении их работы в СМИ.

Всего он внёс 14 предложений, часть которых, например, об индексации пособий труженикам тыла и реабилитированным после политических репрессий и без того были приняты заксобранием в первом чтении бюджета региона на 2015 год.

Отдельный блок предложений Дамдинова касается коллег-депутатов: так, он заявил о необходимости заморозить денежное содержание депутатов и не увеличивать его в 2015 году, сократить число народных избранников, работающих на постоянной основе, до одного депутата на каждый комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления