Политика Уволенный Медведевым замначальника Генштаба возглавит проект «Экология России» в крае

Уволенный Медведевым замначальника Генштаба возглавит проект «Экология России» в крае

Первый заместитель начальника Генштаба РФ, генерал-лейтенант Александр Бурутин, уволенный с военной службы в 2010 году указом президента РФ Дмитрия Медведева, назначен «Единой Россией» координатором проекта «Экология России» в Забайкальском крае.

Первый заместитель начальника Генштаба РФ, генерал-лейтенант Александр Бурутин, уволенный с военной службы в 2010 году указом президента РФ Дмитрия Медведева, назначен «Единой Россией» координатором проекта «Экология России» в Забайкальском крае. О новой должности Бурутина сообщается 15 декабря на сайте партии, о его увольнении - на сайте президента.

На сайте «ЕР» говорится, что к партийному проекту, в котором уже участвует 26 регионов, присоединились Крым и Забайкалье. В каждом из регионов президиум регионального политсовета партии одобрил кандидатуры координаторов.

Проект создан для формирования комплексного подхода к улучшению качества природной среды, устойчивой экологически ориентированной модели развития экономики и содействие повышению инвестиционной привлекательности субъектов. В его задачи также входит создание независимого отечественного эколого-экономического рейтинга, повышение международного престижа России, содействие разработке соответствующих программ и законов.

По данным «Википедии», 57-летний Бурутин в 1978 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, в 1986 году - военную академию им. Фрунзе, в 1997 году - Военную академию Генштаба. Военную службу проходил в Германии и в Дальневосточном военном округе. Должность первого заместителя начальника Генштаба занимал с 2007 по 2010 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления