Политика Чупин предупредил глав районов о спускающихся на них полномочиях по безопасности

Чупин предупредил глав районов о спускающихся на них полномочиях по безопасности

Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин предупредил глав районов о том, что с 1 января им передадут полномочия по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению работы пожарных формирований.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин предупредил глав районов о том, что с 1 января им передадут полномочия по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению работы пожарных формирований, созданию условий для отдыха и безопасности на водоёмах, попросив учесть это в своей работе.

«Обращаю ваше внимание, что в мае вступил в силу федеральный закон №136, который внёс изменения в разграничение полномочий между районами и поселениями. С сельских поселений с 1 января снимаются полномочия по предупреждению и ликвидации ЧС, созданию условий для отдыха и безопасности людей на водных объектах, проведению мероприятий по гражданской обороне, созданию и обеспечению деятельности пожарных формирований. Эти вопросы будут решать власти соответствующих районов», - сказал Чупин 16 декабря на подведении итогов работы территориальной подсистемы Российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях.

Он также добавил, что районы могут вернуть эти полномочия сёлам, заключив соглашения и выделив деньги. Однако даже в таком случае ответственность за выполнение преданных полномочий останется на районных администрациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления