Политика Правительство Забайкалья снизило на 1,5% объём расходов в бюджете 2015 года

Правительство Забайкалья снизило на 1,5% объём расходов в бюджете 2015 года

Правительство Забайкалья уменьшило объём доходов и расходов в бюджете 2015 года на сумму около 700,5 миллиона рублей или на 1,5% от расходной части.

Правительство Забайкальского края в ходе подготовки закона о бюджете на 2015 год ко второму чтению уменьшило объём доходов и расходов на сумму около 700,5 миллиона рублей или на 1,5% от расходной части, сообщается 16 декабря на сайте регионального Заксобрания.

В итоге доходы бюджета составляют 40,3 миллиарда рублей, расходы - 45,6 миллиарда рублей, размер дефицита останется неизменным. Изменение расходов и доходов произошло из-за сокращения объёма межбюджетных трансфертов, а не за счёт изменения объёма собственных доходов края и не потребует возврата к первому чтению.

По информации заксобрания, в поправках к проекту выделены дополнительные средства на финансирование агропромышленного комплекса, а также на выплаты многодетным матерям. Оговорена индексация выплат для тружеников тыла и граждан, пострадавших от политических репрессий, на 5,5%.

Увеличение расходов на обязательное медицинское страхование безработных, ассигнования на создание инфраструктуры на земельных участках для строительства жилья льготникам и увеличение размера субсидий на возмещение выпадающих доходов предприятиям ЖКХ войдут в проект постановления законодательного собрания, которое должны принять вместе с бюджетом.

В постановлении будет предложено предусмотреть средства на софинансирование программы «Доступная среда». В 2014 году за счёт денег, привлечённых из федерального центра по схеме 50 на 50, удалось сделать пандусы на улицах и приобрести технические средства реабилитации для инвалидов по зрению и слуху. В 2015 году схема софинансирования – 30 на 70, и регион при затратах в 39 миллионов рублей имеет возможность привлечь 120 миллионов федеральных средств. Для сохранения пригородных железнодорожных перевозок депутаты рекомендуют предусмотреть деньги на льготные билеты учащимся и другим категориям льготников.

В сфере капитальных вложений парламент предлагает правительству найти возможности для реконструкции электросетевого комплекса сёл Тупик и Заречное в Тунгиро-Олекминском районе, строительства дома культуры в селе Цаган-Челутай Могойтуйского района, а также капитального ремонта гидротехнических сооружений для защиты села Тунгокочен от паводка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления