CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Министр спорта в ответ на критику в свой адрес посоветовал журналистам пить меньше «чая»

Министр спорта в ответ на критику в свой адрес посоветовал журналистам пить меньше «чая»

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Роман Ларионов в ответ на критику в свой адрес со стороны СМИ за увольнение директора спортшколы по биатлону Геннадия Ковалёва предложил журналистам пить меньше «чая».

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Роман Ларионов в ответ на критику в свой адрес со стороны СМИ за увольнение директора спортшколы по биатлону Геннадия Ковалёва предложил журналистам пить меньше «чая».

Геннадий Ковалёв 11 декабря сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что министр Роман Ларионов уволил его «с улыбкой на лице и без объяснения причины». Против увольнения Ковалёва уже выступили ряд его коллег как из Забайкалья, так и из-за его пределов.

Ларионов во время заседания фракции «Единой России» 16 декабря привёл цитату из материала газеты «Земля» «Неизвестный обещает «не сработаться», автор которого назвал министра бывшим физруком сельской школы, высчитывающим ходы оптимизации не ими созданных ценностей. Также журналист в материале рассказал, что тема нападок министра на «олимпийского чемпиона, заслуженного тренера России и основателя школы биатлона в Забайкальском крае Геннадия Ковалёва» являлась главной «за рюмкой чая» на именинах в одной большой спортивной семье.

«Геннадий Иванович Ковалёв не является олимпийским чемпионом, заслуженным тренером России и основание им забайкальской школы биатлона тоже довольно спорный вопрос. Я вижу здесь представителей прессы. Уважаемые коллеги, мы сейчас на примере Украины очень хорошо видим, что СМИ у нас формируют общественное мнение. Поэтому я бы вас хотел попросить, формируя общественное мнение, пейте меньше чая! Во-первых! Во-вторых, подавайте правдивую информацию», - заявил Ларионов.

Он также признался, что гордится работой в школе: «Я действительно работал физруком сельской школы, чем горжусь. В 1994 году я вместо того, чтобы идти торговать, пошёл в сельскую школу и отработал там 5 лет сначала учителем физкультуры, потом ещё 5 лет – директором, затем 5 лет я возглавлял управление образования района. Затем был главой. Я плоть от плоти образования. Из этих 20 лет 18 я работал тренером по спортивной гимнастике и по волейболу, поэтому систему спорта и образования знаю очень хорошо – сверху донизу, вдоль и поперёк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления