Политика Бухвалов: С передачей лесов края в аренду гражданам КНР Забайкалье потеряет суверенитет

Бухвалов: С передачей лесов края в аренду гражданам КНР Забайкалье потеряет суверенитет

Руководитель отделения партии «Ротфронт» Александр Бухвалов заявил, что с передачей лесов Забайкальского края в аренду гражданам КНР регион «потеряет суверенитет и станет сырьевым придатком иностранного государства».

Руководитель забайкальского отделения партии «Ротфронт» Александр Бухвалов 17 декабря на пленарном заседании заксобрания региона заявил, что с передачей лесов в районах Забайкальского края в аренду гражданам КНР регион «потеряет суверенитет и станет сырьевым придатком иностранного государства».

«С передачей в аренду китайской стороне миллионов гектаров леса в Могочинском, Тунгиро-Олёкминском, Красночиойском районах на длительный срок, подписанием соглашения с Китаем о передаче в аренду тысяч гектаров сельхозугодий Забайкалье фактически потеряет суверенитет и станет сырьевым придатком иностранного государства. Многочисленные письма жителей этих районов о недопустимости со стороны органов власти остаются без ответа. Вот так у нас исполняется Конституция», — сказал Бухвалов.

Он отметил, что оставление обращений народа без ответа – не лучшее решение вопроса властью: «Нежелание властей прислушаться к мнению рядовых жителей уже выливается в акции протеста. Их количество будет расти по мере продвижения либеральных реформ и ухудшения уровня жизни рядовых забайкальцев. Игнорирование требований жителей районов, где они традиционно занимаются охотничьим промыслом приведёт к тому, что защищать природу от уничтожения они начнут своими методами, далеко не цивилизованными».

Ранее «Новая газета» сообщила, что строительство Амазарского целлюлозного завода в Забайкальском крае ставит под угрозу природу и коренное население Тунгиро-Олёкминского района — эвенков, так как почти половина тайги будет сдана в аренду китайским лесозаготовителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления