Политика Вице-премьера Чупина наградили медалью за безупречное служение делу гражданской обороны

Вице-премьера Чупина наградили медалью за безупречное служение делу гражданской обороны

Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин, возглавляющий комиссию по чрезвычайным ситуациям, получил памятную медаль «Маршал Василий Чуйков» за безупречное служение делу гражданской обороны.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин, возглавляющий комиссию по чрезвычайным ситуациям, получил памятную медаль «Маршал Василий Чуйков» за безупречное служение делу гражданской обороны, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 декабря в пресс-службе губернатора.

Награду Чупину вручил начальник главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Александр Сидоров.

Памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» утверждена в 2012 году и является ведомственным знаком отличия. Медалью награждается люди, имеющие стаж службы в системе МЧС (в том числе в учреждениях и организациях, переданных в ведение МЧС России) не менее 10 лет, а также другие граждане за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, совершенствование системы управления, связи, оповещения сил гражданской обороны, поддержание их высокой степени готовности к действиям по предназначению.

Первый лесной пожар в 2014 году в Забайкалье возник 25 марта. Несмотря на ухудшающуюся ситуацию губернатор Забайкалья Константин Ильковский только с 15 апреля ввёл режим чрезвычайной ситуации. При этом 2 апреля, за 13 дней до ввода режима ЧС, председатель краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям Геннадий Чупин, читая доклад на селекторном совещании при премьер-министре Дмитрии Медведеве, сообщил, что ситуация с пожарами в Забайкальском крае стабилизирована, и край готов к лесопожарному сезону. В интервью телеканалу»Альтес» 8 апреля Чупин опроверг информацию СМИ о том, что он якобы скрыл от премьер-министра Дмитрия Медведева реальную обстановку с лесными пожарами в регионе.

Вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин на совещании 7 июля у премьер-министра Дмитрия Медведева заявил,что власти Забайкальского края опоздали на 17 дней с объявлением режима ЧС из-за лесных пожаров. Позднее он призвал правительство изъять у Забайкалья и других регионов, плохо справляющихся с лесными пожарами, ряд полномочий, касающихся лесного хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления