СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поляков: Собственного газа в Ононской впадине хватит для Забайкалья и соседних регионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Anatol
11 янв 2015 в 20:22

Газ в Китай-деньги в Москву

Санек Чита
11 янв 2015 в 21:29

Читая данную статью вспомнил как нам N лет назад говорили, что скоро вскроем удоканское месторождения и заживем как люди, потом вспомнилось как говорили, что будем осваивать юго-восток Забайкалья, отстроим 5 ГОК и заживем как люди. Теперь про газ заговорили, мол на нас и на соседей хватить. Почему то господа я Вам не верю, у нас как в Газпроме, мечты сбываются, но только у вас. У меня к вам вопрос господа и где сейчас это все. Так и будем народное достояние деребанить, или же как Московия прикажет, или же Вам до людей по барабану.

Сечин
12 янв 2015 в 01:20

Есть подтвержденные данные о том, что Ононская впадина преимущественно насыщена более нефтью, нежели газом. Не думаю, что советские ученые могли допустить такую значимую ошибку при геологоразведке.
P.S.: Может ну его этот газ! Простой крестьянин, равно как и другие жители края легче жить не станут с ним. Природу только изуродуют за зря.

Максим13
11 янв 2015 в 20:39

Смелые заявления. Считаю, что сначала надо думать о том как свой родной край развивать и газофицировать, а уж потом ГРОМКО ЗАЯВЛЯТЬ: газа будет достаточно для субъектового проекта, для обеспечения республики Бурятия и поставок в Монголию и Северный Китай.

Впадина
11 янв 2015 в 20:19

Что такое? Разведка еще идёт, объемы газа не известны, а уже рапортуют что весь край газифицируют, а еще и Бурятию, северный Китай (!) и Монголию. Им явно не достает позитивных новостей, а очень хочется. Потерпели бы до итога разведки. А то будет очередной Удокан.

taurer
11 янв 2015 в 20:07

То Газпром,теперь Ононская впадина,что дальше? Я даже догадываюсь откуда будет инвестор!)

Ёксель
11 янв 2015 в 19:51

что такое? Салихов минералог? Помниться и в Чаре нефть искал, по следам фантаста Ефремова. Понятно что подвижник и патриот, но еще и нефтяной кластер мы не потянем. Но если найдет, бюст на родине в розовом граните.
Кстати, проект Ильковского по газификации от Сковородино, он назвал "утопическим". А слова в статье "Осталась задача подтвердить запасы, поставить на баланс, потом найти инвестора — это проще всего" -даже не смешно.

саня27
11 янв 2015 в 20:09

Ну вот , последнюю чистую реку как Онон хотят уничтожить и превратить в помойную яму как Ингоду

Суровый
12 янв 2015 в 01:51

Посчитайте сколько средств нужно потратить на газификацию региона?
Деревни - они лес пилят и топятся либо углем.
Предприятия разве что - а какие?
Для частного лица подключение тысяч 80 не меньше обойдется, если рядом будет труба проходить.
Поэтому львиная доля будет невостребована в ЗК и отправится к соседям.

Житель жирекена
11 янв 2015 в 20:42

Да, господин Поляков, с Жирекеном не получилось, теперь здесь будем новые идеи толкать? Вы уж определитесь . Как противно осознавать , что такие 3.14 у нас "министры"

Не люблю Вечорку но...
11 янв 2015 в 21:36

Господин Поляков, пожалуйста, озвучьте изыскания геологов. Вы там по "кластерам" работаете? И почему Вас, господин Министр Поляков выгнал Дерепаско из Жирекена? И как Вы оказались министром природных ресурсов Края,,при этом кроме ля ля ничего сказать не можете? Ну где наш Коко набрал Министров? И куда идут денежки на оплату вот таких "министров"? Прав Кантемир,

Мрск
11 янв 2015 в 23:28

А в Читу то газ пойдет, или сразу в Китай ?

Газовик
11 янв 2015 в 20:13

Эмир сказал, что съест уши осла, если не получится, пройдет время или ишак сдохнет или Эмир ( в наше время все будут здравствовать)

шахматист
12 янв 2015 в 08:47

Президент Калмыкии нашел нефть и стал миллионером .

драйверюга
11 янв 2015 в 21:52

мне 43..доживу ли?

Жорж Помпиду
11 янв 2015 в 22:18

Нью Васюки!

фигня
11 янв 2015 в 22:40

Поляков ошибся только с местом- запасов газов в районе читинских очистных хватит на забайкалье и соседей.

глянь, Зин
12 янв 2015 в 06:13

вылитый лазуткин

snob
12 янв 2015 в 02:15

.про ТОРы пичиму-то не вставили, наверное кластер ТОРа будет.недавно вычитал в SNOB.ru http://snob.ru/profile/25185/blog/86111 . вот такая петрушка. (((

умный дяденька
12 янв 2015 в 04:20

Иди, Поляков,проспись. Если добудут газ в Ононском районе, то по себестоимости его -лучше покупать газ в Америке.

икоко
11 янв 2015 в 22:51

Газовый кластер! Так победим!

угы
12 янв 2015 в 19:45

Я не понял оборудование закупать или нет .

Дрэдка
12 янв 2015 в 00:11

а раньше (при совке) где этот газ был?

нафан
11 янв 2015 в 23:25

Боже мой сколько же вонючих людишек(тролей) в нашем ЗАБАЙКАЛЬЕ.