Политика Главу Хилокского района оштрафовали на 30 тыс. руб. за уплату штрафов бюджетными деньгами

Главу Хилокского района оштрафовали на 30 тыс. руб. за уплату штрафов бюджетными деньгами

Главу Хилокского района Юрия Коновалова, ранее руководившего администрацией села, оштрафовали на 30 тысяч рублей за уплату ранее наложенных на него штрафов из бюджета.

Главу Хилокского района Юрия Коновалова, ранее руководившего администрацией села, оштрафовали на 30 тысяч рублей за уплату ранее наложенных на него штрафов из бюджета. О наказании чиновника сообщается 18 января на сайте управления службы судебных приставов по Забайкальскому краю, имя главы указано на сайте района.

В результате проверки, проведённой трудовой инспекцией в селе Линёво-Озеро был выявлен ряд нарушений трудового законодательства. За одно из них главу поселения суд оштрафовал на 3 тысячи рублей, которые чиновник оплатил из бюджета села. Через некоторое время в отношении Коновалова было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата». К моменту судебного разбирательства он уже занимал пост главы района. В качестве наказания его оштрафовали на 100 тысяч рублей, но после обжалования суд сократил штраф до 30 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления