Политика Политик Лимонов потребовал расстрелять забайкальского солдата Пермякова на базе в Армении

Политик Лимонов потребовал расстрелять забайкальского солдата Пермякова на базе в Армении

Экс-председатель запрещённой в России Национал-большевистской партии, оппозиционер Эдуард Лимонов потребовал приговорить к расстрелу призванного из Забайкальского края солдата Валерия Пермякова.

Экс-председатель запрещённой в России Национал-большевистской партии, оппозиционер Эдуард Лимонов потребовал провести выездную сессию военной коллегии Верховного Суда РФ на 102-й военной базе в Армении и приговорить к расстрелу призванного из Забайкальского края солдата Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве шести человек. Запись об этом опубликована 18 января в «Живом Журнале» политика.

Лимонов утверждает, что «опасного психопата» можно передать властям Армении или организовать сессию военной коллегии Верховного Суда РФ для суда над Пермяковым на территории базы.

«Поскольку армянский народ требует, судя по всему самого сурового наказания, а у русского народа не найдётся слов защиты для убийцы детей, губы не разожмутся, то нужно приговорить массового убийцу к высшей мере, ввиду особо опасного преступления», - говорится в публикации.

Лимонов утверждает, что преодолеть мораторий на смертную казнь можно, так как преступление совершено на территории другого государства.

12 января в городе Гюмри были убиты шесть человек - члены одной семьи, в том числе двухлетняя девочка. Выживший шестимесячный мальчик с ножевым ранением в тяжёлом состоянии был госпитализирован. В преступлении подозревают солдата срочной службы российской военной базы Валерия Пермякова, призванного из Забайкальского края. В тот же день его задержали на границе с Турцией, а позже он сознался в убийстве. Российские власти заявляли, что дело будут расследовать российские правоохранительные органы. После этого в Армении начались массовые акции протеста с требованием проводить следствие силами местных органов. Общественный защитник Тамара Яйлонян, назначенная Палатой адвокатов Армении для защиты солдата, 17 января отказалась от своих обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления